На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Гис панорама Мини

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС Карта 2011
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Гис панорама Мини, аэронавигационные данные
 
Цитата
Газонокосильщик пишет:
Это частному лицу обойдётся намного дороже, чем лицензия на Панораму.
Сорри - но у вас концы с концами не сходятся.
с какими концам?  :o

-----------------------
Цитата
Приветствую Фёдор , хотел бы узнать по топооснове , на приведённой ссылке есть только отдельные области РФ , есть ли уже готовая топооснова с сопредельными территориями ?
Этот вопрос скорее всего не в мой адрес, а к Панорамщикам.
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Хотелось оживить тему , меня интересует отображение меток самолётов на карте ,  оборудованных системой  автоматического зависимого наблюдения ADS-B при помощи ГИС Карты .  Хочу прикрепить  карту  рельефа местности ,  образец на фото , можно ли скачать такую карту с  Гис портала ?
7897_original.jpg (404.19 КБ)
 
Цитата
ARINC пишет:
Хотелось оживить тему , меня интересует отображение меток самолётов на карте ,  оборудованных системой  автоматического зависимого наблюдения ADS-B при помощи ГИС Карты .  Хочу прикрепить  карту  рельефа местности ,  образец на фото , можно ли скачать такую карту с  Гис портала ?

Можем предложить скачать карты открытого доступа OpenStreetMap с нашего сайта, раздел "Скачать", "Цифровые карты и снимки".
http://www.gisinfo.ru/price/price_map.htm
 
Спасибо , всем кто ответил на возникшие вопросы мною вопросы .  Сейчас вопрос возник в поиске базы данных ARINC , буду благодарен кто сможет помочь в свежей версии БД ARINC.
 
Прошу прощения , не верно написал базу данных которая необходима , конечно это база данных AIRAC .
 
Цитата
ARINC пишет:
Прошу прощения , не верно написал базу данных которая необходима , конечно это база данных AIRAC .
Мой ответ не является специфическим для этого форума , но отвечаю по просьбе Е.Кузнецовой

Цитата
AIRAC - Aeronautical Information Regulation And Control. Регламентирование и контроль аэронавигационной информации.
Система заблаговременного уведомления об изменениях аэронавигационных данных по единой таблице дат вступления их в силу. Представляет собой установленный график обновления всех аэронавигационных данных в т.ч. бортовых навигационных баз данных для FMC. В соответствии с этим графиком, аэронавигационная информация обновляется каждые 28 дней – таким образом, в каждом году 13 циклов (Cycles). Нумеруется цикл четырехзначным числом, которое означает год и цикл в этом году. Например Cycle 1011 означает: 10 год (2010), 11 цикл.
Источник http://www.avsim.su/wiki/AIRAC

Цитата
ARINC 424рекомендуемый стандарт авиационной промышленности для формата и содержания файлов аэронавигационных данных, используемых при подготовке баз данных для аэронавигационных систем.
Доступный для всех стандартный формат ARINC-424 достаточно устойчивый, хотя и постоянно совершенствуется с учётом уровня развития наземного и бортового оборудования, а также изменением правил аэронавигационного обеспечения полётов. До настоящего времени было сделано 18 изменений (редакций) формата. Последняя, 18-я редакция состоялась не так давно. Поэтому полное наименование формата записывается следующим образом: «ARINC-424-18» Предыдущая — 17 версия была опубликована 31 августа 2004 года.
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Спасибо КFF  за разъяснение , запутался совсем , конечно это данные ARINC .  Так вот интересно, каким образом я смогу  скачать базу данных ARINC , для ГИС Панорама мини для личного пользования ?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности