На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Копирование семантики

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС Карта 2011
Страницы: 1
RSS
Копирование семантики
 
Здравствуйте. Очень часто приходится копировать семантику из разных объектов друг в друга. При этом автоматически копируется и недопустимая семантика. Потом вручную приходится вычищать ее.... Есть ли инструмент, который не позволяет копировать недопустимую семантику в объект? Или Есть ли инструмент, который поможет автоматически удалить у всех разных объектов недопустимую семантику в созданной карте?
Как-то аналогичный вопрос поднимался еще в 2009 году...
 
Цитата
Станислав написал:
Здравствуйте. Очень часто приходится копировать семантику из разных объектов друг в друга. При этом автоматически копируется и недопустимая семантика. Потом вручную приходится вычищать ее.... Есть ли инструмент, который не позволяет копировать недопустимую семантику в объект? Или Есть ли инструмент, который поможет автоматически удалить у всех разных объектов недопустимую семантику в созданной карте?
Удалить недопустимую семантику можно с помощью задачи "Удаление семантики".
Выделили объект через задачу "Поиск и выделение" (Главное меню - Поиск).
Далее через задачу "Удаление семантика" (Редактор карты - Семантика) удалили семантику у объектов.

При копировании семантику можно использовать режим "Перенос семантики в выделенные объекты" (Группа задач "Геодезического редактора").
Для вызова режима необходимо выделить на карте площадные объекты, у которых нужно сформировать значение семантики и выбрать режим. В диалоге режима указать необходимые параметры и нажать кнопку Выполнить. Результат работы функции – заполненное значение указанной семантики.
 
К сожалению данные варианты не подходят. Очень много разнородных объектов (площадной, векторный и т.д.), которые имеют как общую, так и недопустимую семантику. Например копирую и объекта А в Б.  В объекте Б 3-4 семантики из скопированных 10-ти - будут недопустимые. Я каждый раз вручную их убираю в каждом объекте. Уходит много времени.  Если этого не делать, то в итоге получаю карту с кучей объектов с недопустимой семантикой. Возможные варианты - очистить разом во всех объектах карты недопустимую семантику, либо просто запретить копирование в объект в процессе работы. Зачем объект принимает ту семантику, которая по сути ему "не нужна"?  Я как понимаю, таких вариантов нет....
Если нет, то неплохо бы было их реализовать в будущем. Это весьма простая пользовательская опция на мой взгляд.
Возможно ли при помощи контроля карты удалить у всех объектов недопустимую семантику? Требуется провести только такую операцию (проверку) и не более.
 
Цитата
Станислав написал:
К сожалению данные варианты не подходят. Очень много разнородных объектов (площадной, векторный и т.д.), которые имеют как общую, так и недопустимую семантику. Например копирую и объекта А в Б.  В объекте Б 3-4 семантики из скопированных 10-ти - будут недопустимые. Я каждый раз вручную их убираю в каждом объекте. Уходит много времени.  Если этого не делать, то в итоге получаю карту с кучей объектов с недопустимой семантикой. Возможные варианты - очистить разом во всех объектах карты недопустимую семантику, либо просто запретить копирование в объект в процессе работы. Зачем объект принимает ту семантику, которая по сути ему "не нужна"?  Я как понимаю, таких вариантов нет....Если нет, то неплохо бы было их реализовать в будущем. Это весьма простая пользовательская опция на мой взгляд.Возможно ли при помощи контроля карты удалить у всех объектов недопустимую семантику? Требуется провести только такую операцию (проверку) и не более.
Просьба уточнить через какую задачу копируете семантику  из разных объектов друг в друга.  
Мы постараемся внести доработки в данную задачу.

Для удаления недопустимой семантики можно использовать задачу "Контроль векторной карты". Установить галочку "Редактировать", на закладке "Семантика" установить "Наличие недопустимых характеристик".
Изменено: Елена Кузнецова - 24.12.2018 09:40:21
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности