На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Конвертация в SHP

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Общие вопросы » Конвертация данных
Страницы: 1
RSS
Конвертация в SHP, Не получается конвертировать файл в SHP
 
здравствуйте, помогите пожалуйста.

у меня есть файлы с расширением MAP.
я использую для конвертации систему "ГИС Интеграция" версии 8.50.7b.
Выбираю Файл -> Экспорт в... -> Файлы ArcView(SHP).
Далее, если я в появившемся окне ничего не меняю и нажимаю "Выполнить", то вижу предупреждение с таким текстом: "В классификаторе отсутствует количество семантик по слоям! Файлы формата dBase будут сформированы с едиственным полем "NUMBER". Продолжить работу?"
я продолжаю. выскакивает ошибка: "Ошибка открытия файла - ГИС ИнтеграцияКонвертер SHAPEFILE", и обработка заканчивается.

если в таблицы dBase включить OBJECTNAME, то получается избежать предупреждение с семантикой по слоям, а ошибку открытия файла - нет.

подскажите пожалуйста, что стоит предпринять для нормальной конвертации.

спасибо
 
Цитата
Михаил пишет:
у меня есть файлы с расширением MAP.
я использую для конвертации систему "ГИС Интеграция" версии 8.50.7b.
Выбираю Файл -> Экспорт в... -> Файлы ArcView(SHP)

Систему "ГИС Интеграция" мы не поддерживаем.

В программе "ГИС Карта 2011" есть конвертор из Map в SHP.
Программа Конвертор в формат Shape предназначена для экспорта векторной карты в формат Shape.

Выходными данными программы являются наборы файлов: файл данных SHP, индексный файл SHX, файл атрибутов DBF и файл параметров проекта PRJ.  
Подробнее о работе "Конвертора в формат Shape" читайте в соответствующем разделе электронной помощи диалогового окна.
 
спасибо, это все я как раз уже и выяснил 5 минут назад
 
Добрый день. Надеюсь никто не будет против, если я свой вопрос задам в эту тему. Я правильно понял, что Настольная Гис Панорама 12 версии не дает возможности экпорта в SHP файлы? Если это так, то каким способом я могу экспортировать свои данные в шейпы?
 
Здравствуйте! Экспорт в формат SHP возможен при использовании профессиональной версии ГИС. В настольной версии данная функция не предусмотрена.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности