Файл: https://yadi.sk/d/_83gJyDo3MQJtD Файл был получен путем конвертации из файла в формате TIFF с помощью программы ГИС "Панорама 12.5.1". Проблемы: * В заголовке указана длина файла 19532704. Это валидное значение? Оно в байтах или килобайтах? Если в килобайтах, то это значение превышает фактический размер файла. * Смещение на уменьшенную копию ссылается за пределы файла. * Смещение на дополнительное описание растра: 3196 Кб (3 272 704 байт). При переходе по данному смещению считываются только "мусорные значения". Т.е. значения не нулевые, смещения ссылаются за пределы файла, значения полей с плавающей точкой - бесконечно малые. * Чтение блоков основного файла. Строка: 67, колонка: 364. Считываем в описателе блоков соответствующее смещение: 5 208 534 Кб (5333538816 байт), размер блока: 49152 байт. Смещение на начало блока находится в пределах файла, однако конец блока уже выходит за границы файла. Вроде как считанный размер блока похож на правду (размеры блока 128 *128 * 3), блок при этом не является краевым.
Никита Иванов написал: Файл: https://yadi.sk/d/_83gJyDo3MQJtD Файл был получен путем конвертации из файла в формате TIFF с помощью программы ГИС "Панорама 12.5.1". Проблемы: * В заголовке указана длина файла 19532704. Это валидное значение? Оно в байтах или килобайтах? Если в килобайтах, то это значение превышает фактический размер файла. * Смещение на уменьшенную копию ссылается за пределы файла. * Смещение на дополнительное описание растра: 3196 Кб (3 272 704 байт). При переходе по данному смещению считываются только "мусорные значения". Т.е. значения не нулевые, смещения ссылаются за пределы файла, значения полей с плавающей точкой - бесконечно малые. * Чтение блоков основного файла. Строка: 67, колонка: 364. Считываем в описателе блоков соответствующее смещение: 5 208 534 Кб (5333538816 байт), размер блока: 49152 байт. Смещение на начало блока находится в пределах файла, однако конец блока уже выходит за границы файла. Вроде как считанный размер блока похож на правду (размеры блока 128 *128 * 3), блок при этом не является краевым.
Для доступа к изображению растра и его параметрам воспользуйтесь нашим API. Функции по работе с растрами объявлены в файле rstapi.h. Примеры разработки приложений в ГИС "Панорама" 12 http://gisinfo.ru/download?id=229
Меня интересует только "ручное" чтение формата RSW, без использования каких-либо библиотек, в том числе вашего API. У меня сложилось впечатление, что ГИС "Панорама" 12 создает файлы формата RSW 0x201, которые не вполне соответствуют спецификации формата, выложенной у вас на сайте.