На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Межевание

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Межевание
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.
RSS
Межевание, Добавление координаты в исходный участок
 
Добрый день. При формировании выноски, которая пересекает границу исходного земельного участка, в месте их пересечения появляется новая точка и значение её координат добавляется в списке координат исходного, т.е. появляется новая точка.
 
Цитата
Алексей написал:
Добрый день. При формировании выноски, которая пересекает границу исходного земельного участка, в месте их пересечения появляется новая точка и значение её координат добавляется в списке координат исходного, т.е. появляется новая точка.
Уточните, пожалуйста, новая точка появляется где?
В диалоге Сортировка (Главное меню - Задачи) установлена какая точность координат?

Для подробного рассмотрения вопроса нужны данные (карта в формате sxf и классификатор).

Ответ по разделителю в ОС Windows.
http://www.gisweb.ru/forum/messages/forum20/topic4125/message26240/4125#message26240
 
Описание вопроса в приложенном файле
 
Чтобы разобрать в чем проблема нужна карта.

Или попробуйте выполнить Контроль карты.
Запуск приложений - Контроль качества векторной карты - Сбросить все - вкладка Метрика - Контроль двойных точек - Порог удаления двойных точек ставим 0.05.
http://www.gisweb.ru/forum/messages/forum18/topic9807/message74314/9807-poisk-peresecheniya-zu#messa...
 
Обратите внимание на место, где появилась точка. Это пресечение линии выноски с границей ЗУ. В настройках программы включена опция "расставлять точки пересечений".
 
Добрый день! Версия 12.7.5. Не сохраняются данные во вкладке Внешние контуры объекта при повторном открытии после формирования МП. Данные по доступу не сохраняются и во вкладке Базовые сведения. Это было и в предыдущей версии. Если у вас сохраняются, напишите, пожалуйста, тогда порядок заполнения. Спасибо.
 
Цитата
Ирина Егорова написал:
Добрый день! Версия 12.7.5. Не сохраняются данные во вкладке Внешние контуры объекта при повторном открытии после формирования МП. Данные по доступу не сохраняются и во вкладке Базовые сведения. Это было и в предыдущей версии. Если у вас сохраняются, напишите, пожалуйста, тогда порядок заполнения. Спасибо.
Здравствуйте! Диалог Семантика объекта кадастровых работ (Редактирование атрибутов объекта кадастровых работ)/вкладка Внешние контура вносите значение, например,в поле Формула для расчета площади - dPдоп = 3,5 * Mt * sqrt(Pдок), нажимаете Enter на клавиатуре, далее нажимаете на кнопку Установить, закрываете диалог, открываете заново - значение сохранилось.
Вкладка Базовые сведения, поле Обеспечение доступа (список) - двойным кликом в колонке Значение вызываете диалог Список семантик, нажимаете "+", в столбце № появляется номер строки, в столбце Кадастровые номера объектов для прохода вносите кадастровый номер, нажимаете Сохранить/Установить. Закрываете диалог Семантика объекта кадастровых работ, открываете снова - значения присутствуют.
Для заполнения в XML документе МП версия 6 элемента ProvidingPassCadastralNumbers - Сведения о земельных участках, посредством которых обеспечивается доступ в диалоге Выбор объекта необходимо заполнить семантику у объекта код 1064 - Доступ к землям общего пользования.  
 
Спасибо. Я заполняю так, как Вы написали, только доступ не всегда имеет кад.номер, часто просто - земли общего пользования. Я заполняю в Семантике сначала Адрес, затем Базовые сведения, затем Внешние контуры объекта. Потом формирую МП, xml. Закрываю. Снова открываю Семантику и во вкладке Внешние контуры объекта сохраняется только площадь.
 
Цитата
Ирина Егорова написал:
Спасибо. Я заполняю так, как Вы написали, только доступ не всегда имеет кад.номер, часто просто - земли общего пользования. Я заполняю в Семантике сначала Адрес, затем Базовые сведения, затем Внешние контуры объекта. Потом формирую МП, xml. Закрываю. Снова открываю Семантику и во вкладке Внешние контуры объекта сохраняется только площадь.
Здравствуйте! Не удалось повторить Ваше замечание, диалог Семантика объекта кадастровых работ заполняется корректно, данные сохраняются при повторном открытии диалога.
 
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
Цитата
Ирина Егорова написал:
Спасибо. Я заполняю так, как Вы написали, только доступ не всегда имеет кад.номер, часто просто - земли общего пользования. Я заполняю в Семантике сначала Адрес, затем Базовые сведения, затем Внешние контуры объекта. Потом формирую МП, xml. Закрываю. Снова открываю Семантику и во вкладке Внешние контуры объекта сохраняется только площадь.
Здравствуйте! Не удалось повторить Ваше замечание, диалог Семантика объекта кадастровых работ заполняется корректно, данные сохраняются при повторном открытии диалога.
Здравствуйте! С Новым Годом! Тогда напишите, пожалуйста, если не трудно, порядок заполнения вкладки Семантика объекта кадастровых работ, потому что у меня при повторном открытии после формирования xml, информация Внешние контуры не сохраняется. Спасибо!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности