На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Кадастровая ошибка двух смежных участков

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Межевание
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Кадастровая ошибка двух смежных участков
 
Добрый день, подскажите пожалуйста как оформить кадастровую ошибку двух смежных участков, какой вид работ, каким типом участки на карте наносить, какую семантику забивать, и какие документы прописывать
прикладываю файлы что у нас получилось, мы не знаем как правильно подготовить межевой, нужен ли акт на соседний участок, и нужно ли прикладывать документы на него
 
Цитата
Денис написал:
Добрый день, подскажите пожалуйста как оформить кадастровую ошибку двух смежных участков, какой вид работ, каким типом участки на карте наносить, какую семантику забивать
Здравствуйте! Карта оформлена верно - участки нанесены уточняемыми участками, при формировании МП выбираете основной участок с КН :84, вид работ - 5) исправлением ошибки в местоположении границ ЗУ с КН, удалите в семантике участков в диалоге Редактирование атрибутов объекта кадастровых работ/Семантика объекта кадастровых работ вкладка Внешние контура участка данные из строки Кадастровый, учетный, иной номер или обозначение (данная строка заполняется для контуров МКУ, обособленных участков ЕЗП), добавьте данные о правообладателях на вкладке Земельный участок - Дополнительные сведения ( в XML файле появится раздел RelatedParcels - Сведения о земельных участках, смежных с уточняемым земельным участком). В диалоге Межевой план версия 6 на вкладке Уточнение границ смежных участков можно выбрать тип уточнения для смежного ЗУ.
Цитата
Денис написал:
и какие документы прописыватьприкладываю файлы что у нас получилось, мы не знаем как правильно подготовить межевой, нужен ли акт на соседний участок, и нужно ли прикладывать документы на него
Данные вопросы рекомендуем уточнить на форумах кадастровых инженеров.
 
Добрый день!
Готовлю межевой план по уточнению местоположения границ земельного участка, один из смежников на него наложился, нужно делать исправление ошибки. Попутно на смежника наложился следующий земельный участок, смежный уже с ним.
Вопрос: возможно ли в Панораме сделать один XML файл на уточнение одного участка с одновременным исправлением двух других, из которых смежный только один? С подготовкой XML файлов, когда исправляются именно смежные участки, проблем у меня не возникало. В этом случае наверно нет технической возможности?
 
Цитата
Владимир Васильевич написал:
Добрый день!
Готовлю межевой план по уточнению местоположения границ земельного участка, один из смежников на него наложился, нужно делать исправление ошибки. Попутно на смежника наложился следующий земельный участок, смежный уже с ним.
Вопрос: возможно ли в Панораме сделать один XML файл на уточнение одного участка с одновременным исправлением двух других, из которых смежный только один? С подготовкой XML файлов, когда исправляются именно смежные участки, проблем у меня не возникало. В этом случае наверно нет технической возможности?
Здравствуйте! Требованиями Приказа 921 предусмотрен такой вид кадастровых работ, как Вы хотите выполнить?
Возможно подойдет вид кадастровых работ SpecifyParcelApproximal - Уточнение границ смежного земельного участка, для этого на карте нужно выделить несколько смежных участков, активировать режим Межевой план версия 6, на вкладке Общие сведения указать вид кадастровых работ 10) уточнением местоположения границы и (или) площади ЗУ, на вкладке XML-документ выбрать тип пакета Уточнение границ нескольких смежных земельных участков, заявление в КП подавать на уточнение нескольких участков.
 
Здравствуйте, совсем запуталась. Мне нужно исправить реестровую ошибку земельного участка с уточнением смежного земельного участка. Сделала межевой план и регистратор пишет: указали что оба смежные участки, надо уточняемый и смежный. Где и куда мне внести нужную информацию?
 
Цитата
Ирина написал:
Здравствуйте, совсем запуталась. Мне нужно исправить реестровую ошибку земельного участка с уточнением смежного земельного участка. Сделала межевой план и регистратор пишет: указали что оба смежные участки, надо уточняемый и смежный. Где и куда мне внести нужную информацию?
Здравствуйте! Необходимо активизировать режим "Межевой план" и выбрать на карте уточняемый ЗУ. Программа автоматически определит наличие смежного уточняемого ЗУ. Вам необходимо будет указать тип уточнения смежного участка: полное описание границ смежного ЗУ (AllBorder) или описание только смежной части (ChangeBorder). В узле "XML" тип пакета необходимо установить "Уточнение границ".
149.png (238.62 КБ)
Изменено: Анастасия - 27.07.2023 08:27:28
 
А программа должна давать координаты обоих участков?
 
Цитата
Ирина написал:
А программа должна давать координаты обоих участков?
Да, в XML будут записаны координаты двух участков. Если необходимо сформировать бумажный отчет, тогда следует выделить оба уточняемых участка (сколько участков выделено, столько попадает в отчет).
 
У меня только выгружаются координаты одного участка, который выделяю
 
Цитата
Ирина написал:
У меня только выгружаются координаты одного участка, который выделяю
Пришлите, пожалуйста, карту (sxf) + классификатор для рассмотрения вопроса. Укажите какой участок является основным, а какой уточняется как смежный.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности