При проведении работ по лесоустройству лесники требуют, чтобы мы им предоставили сьемки не в дирекционных углах, а в румбах. Возможно ли это? Если возможно - то в каком шаблоне?
Сделаю небольшую поправку,т.к. лесники при проверки на местности пользуются компасом Вам необходимо учитывать магнитное склонение, иначе по Вашим румбам по границе участка по компасу не пройдет контролер-лесник и будете рубить просеку заново.Участок с начало разверните с учетом магнитного склонения а потом считайте румбы.
ASA пишет: Сделаю небольшую поправку,т.к. лесники при проверки на местности пользуются компасом Вам необходимо учитывать магнитное склонение, иначе по Вашим румбам по границе участка по компасу не пройдет контролер-лесник и будете рубить просеку заново.Участок с начало разверните с учетом магнитного склонения а потом считайте румбы.
Это можно не делать. В паспорте карты просто добавьте значение магнитного склонения.
Возможно ли сохранить румбы в секундах без сотых, минутах. Например 1 департамент требует в секундах, другой в минутах, а программа (как я понял) выдает в секундах с сотыми. Можно добавить функцию, что бы программа писала номера точек так: 1-2, 2-3, 3-4 и т.д. В ручную не удобно. Раньше программа выдавала так при формировании описания. Но что то не получается у меня сделать "Описание". Графы выходят пустыми. PS. В тех картах, с которыми я работаю, к сожалению, нет значения магнитного склонения.
На данный момент возможности такой нет и реализация не планируется. В рамках отдельного заказа мы можем задачу доработать, так как это вопрос частной практики.