На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Форма пользователя

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » Работа с базами данных в ГИС
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Форма пользователя, выделение и позиционирование на объекте
 
Есть Пользовательская форма, на ней Сетка с набором данных - связанная таблица.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли настроить форму пользователя так что бы при выделении записи в Сетке карта центрировалась на объекте и объект выделялся?
Пока такое удалось сделать только с помощью самописной утилиты работающей по протоколу обмена с "Карта".
 
Добавьте на форму компонент Рабочая панель(в  КФ закладка Сервис).
Настройте его на тот же набор данных что и Сетка.
 
Спасибо, понятно.
Про рабочую панель я в курсе. Про другое спрашивал. Просто когда обрабатываешь тысячи объектов лишнее телодвижение напрягает(надо выделить запись в сетке, потом нажать на панели кнопку - отнимает время).
Ладно, буду через протокол обмена лабать дальше.
 
Tim! Можно конечно же и "через протокол обмена лабать дальше", а можно просто воспользоваться "кнопкой" автопоиск 8)
При нажатии на которую, при "нажатии" на запись, Вы автоматически переходите к связанному с ней объекту карты
 
Можно вызывать  Вашу программу с помощью создания макроса (Сервис - список макросов)  в ФП.
 
Цитата
Vitaliy Belenkov пишет:
а можно просто воспользоваться "кнопкой" автопоиск При нажатии на которую, при "нажатии" на запись, Вы автоматически переходите к связанному с ней объекту карты
читайте выше про лишние..
Цитата
Татьяна Софинова пишет:
Можно вызывать  Вашу программу с помощью создания макроса (Сервис - список макросов)  в ФП.
Можно. А смысл?
Через протокол обмена я "бегаю" по своей сетке объектов клавишами верх-низ и карта центрируется и объекты выделяются весьма шустро.
Может стоит Вам поддержку пользовательских скриптов придумать(с функциями MapApi)?
Изменено: Tim - 14.02.2014 20:26:34
 
Если я правильно понял, то стоит задача - при работе с БД, выбирая запись, автоматически получать фокус на объект, связанный с ней.
Предлагаемый вариант решения:
Как и предложила Татьяна Софинова - воспользоваться компонентом "Рабочая панель", в составе которого есть кнопка "Автопоиск".
При нажатии на которую (опция вкл.), при "нажатии" на запись, Вы автоматически переходите к связанному с ней объекту карты.
Изменено: Vitaliy Belenkov - 15.02.2014 13:21:59
 
Поддержка скриптов нужна.
Не хватает функционала.(полноценный mapapi)
А почему бы и нет?
Изменено: Tim - 15.02.2014 18:39:17
 
Режим Автопоиск позволяет автоматически выделять
объекты при перемещении по записям таблицы или запроса, созданного пользователем.
 
да.., что то я затупил с кнопкой автопоиск, спасибо
сегодня ещё получилось так, что при перемещении кнопками, скролом по сетке, доходя до последней записи в сетке, появляется пустая строка в сетке и появляется сообщение о не найденном связанном объекте.
Вопрос. Как в сетке(или надо другой контрол какой использовать) выделить несколько записей и получить от этих записей определенное поле чтобы потом по этому полю, используя другую кнопку выполняющую запрос  из  других таблиц обновить поля в исходной таблице к которой привязана сетка?
Возможно такое?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности