На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Вопрос о чертежах

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Оформление чертежей и планов
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Вопрос о чертежах
 
Здравствуйте. Необходимо решить следующую задачу: формирование чертежа для межевого плана по разделу земельного участка. По умолчанию ГИС "Панорама" выгружает отчеты на листах формата А4. Можно ли сделать так, чтобы именно чертеж формировался в формате, к примеру, А3 ? Это нужно для того, чтобы более детально отобразить подписи точек и т.д. На А4 это не вмещается вся информация.
 
Здравствуйте! Вопрос обсуждался на нашем форуме здесь: http://www.gisweb.ru/forum/forum23/topic4578/messages/ . Посмотрите видео от Алексея.
Изменено: Анастасия - 21.04.2015 16:02:29
 
Проще делать вот так:
1. Формируешь обычный отчет для межевого плана (листы А4)
2. Выделяешь таблицу с чертежом
3. Разметка страницы > Параметры страницы
4. Выставляешь нужный размер бумаги (лучше иметь перед глазами размеры форматов)
5. Тут же отмечаешь "к выделенному тексту"
6. Правильно ориентируешь чертеж на новом листе: выставляешь узкие поля, таблицу "по центру", растягиваешь таблицу до нормальных пределов.
7. Вставляешь рисунок в формате JPEG, полученный экспортом в нужном масштабе и хорошим разрешением (я ставлю 600 для больших схем)
8. Параллельно открывая Панораму, потом Word (где стоит масштабирование 100%), визуально определяешься с мастабом.
9. Готово, никаких заморочек. Можно сделать любой чертеж на любом формате.
Оказывается, задача решается намного проще, чем я думал. Главное - правильно вводить размеры бумаги, учитывая ориентацию листа.
 
Цитата
Энгель Галимуллин пишет: 7. Вставляешь рисунок в формате JPEG, полученный экспортом в нужном масштабе и хорошим разрешением (я ставлю 600 для больших схем)
В Ворд JPEG вставляется без сохранения масштаба. Подойдёт формат BMP.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности