На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Передача данных из GeoDB в ГИС Оператор

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Серверные приложения » Panorama SpatialDB Service
Страницы: 1
RSS
Передача данных из GeoDB в ГИС Оператор
 
Имеется web приложение работающее с базой данных (не продукты ГИС Панорамы). Приложение отображает карту с OpenStreetMap.
Также по координатам из БД на карту наносятся условные знаки в формате svg. Знаки выглядят так же как и в классификаторе operator.rsc (используется часть из них)
Заказчик использует ГИС Оператор и хочет каким-либо образом импортировать в него обстановку, нанесенную в текущем web приложении.
Каким образом это можно сделать ?
Может возможно сформировать .shp или geojson файл с координатами и определенными атрибутами (какими именно ?) условных знаков ?
С продуктами ГИС Панорамы не знаком, так что пожалуйста подскажите что можно сделать.
 
Цитата
Alexzar пишет:
Может возможно сформировать .shp или geojson файл с координатами и определенными атрибутами (какими именно ?) условных знаков ?
Хотя и не "разработчик в первом лице" :oops:  - но оба варианта подходят. В ГИС "Операторе" есть возможность загружать (Импорт из) данные из различных обменных форматов, в том числе и указанных Вами.
Также, если речь идет о БД, то есть возможность напрямую работать с БД, причем несколькими вариантами:
- самый простой - ГИС "Оператор" подключается клиентом к Вашей БД, и Пользователем, ч/з геокодирование, наносятся объекты на карту. При этом, в БД должны быть координаты и др. информация;
- клиент-серверный подход:
http://www.gisinfo.ru/products/panspatdbservice.htm - работа по OGC-протоколу
Изменено: Vitaliy Belenkov - 14.06.2016 09:45:55
 
А какие атрибуты я должен записать в файл, чтобы ГИС Оператор понял, что такой-то условный знак (определенная запись в файле) нужно отрисовать таким-то образом, а другой - иначе ?
P.S. ГИС Оператор точно может импортировать geojson формат ?
 
1.
Цитата
Alexzar пишет:
P.S. ГИС Оператор точно может импортировать geojson формат ?
Точно. На сайте, в разделе Скачать - Вы можете ознакомиться с работой данного продукта - см. здесь - http://gisinfo.ru/download/download.htm

2.
Цитата
Alexzar пишет:
А какие атрибуты я должен записать в файл, чтобы ГИС Оператор понял, что такой-то условный знак (определенная запись в файле) нужно отрисовать таким-то образом, а другой - иначе ?
См. здесь -  http://gisinfo.ru/download/doc.htm документ База данных. Руководство пользователя. Часть 1, Раздел 4 (4.4 и 4.5)
 
Цитата
Vitaliy Belenkov пишет:
См. здесь - http://gisinfo.ru/download/doc.htm документ База данных. Руководство пользователя. Часть 1, Раздел 4 (4.4 и 4.5)

Спасибо за ответы, Виталий.
Насколько я понимаю, там описывается способ когда ГИС Оператор подключается к внешней бд и работает с таблицами.
В моем случае такой возможности может не быть. Поэтому я бы хотел формировать geojson файл, но я не знаю что в него записывать.
Поправьте если я не так понял.
 
Цитата
Alexzar пишет:
Поэтому я бы хотел формировать geojson файл, но я не знаю что в него записывать.
Из Справки, пункт "Импорт из GML, geoJSON" - "Данная программа предназначена для импорта данных формата GML(XML) или geoJSON по созданным схемам, что позволяет выполнить предварительное тестирование созданных XSD-схем на полноту и корректность, а также соответствие формируемых условных знаков требованиям нормативных документов."
Т.е. для корректного обмена, должна быть создана/отработана "Схема обмена" (XSD-схема). В схеме и указываются все необходимые параметры - "ключ" объекта в Вашей системе - ключ объекта в Классификаторе (библиотеки условных знаков) ГИС "Оператор", и др.
И, еще раз - см. ответ выше. В ознакомительных целях, Вы можете скачать продукт/документацию, и попробовать с ним работать.
Изменено: Vitaliy Belenkov - 14.06.2016 09:45:55
 
Спасибо. Скачал буду изучать. До этого был установлен ГИС Оператор версии 11.11.5. В нем импорта из geojson формата нет.
В текущей версии действительно такая возможность есть.
 
Цитата
Vitaliy Belenkov пишет:
Из Справки, пункт "Импорт из GML, geoJSON" - "Данная программа предназначена для импорта данных формата GML(XML) или geoJSON по созданным схемам, что позволяет выполнить предварительное тестирование созданных XSD-схем на полноту и корректность, а также соответствие формируемых условных знаков требованиям нормативных документов."

В последней версии гис оператора такого нет в справке.
Там только про GML(XML) написано.
 
Да, есть такое :oops:
Данная задача одна для всех продуктов линейки ГИС "Карта 2011", а справку приведут в соответствие.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности