1. При создании объектов из XML файла кадастра недвижимости при включенной функции параметров обработки "Создать новую карту ..." карта из XML создается, но не открывается автоматически как раньше в версии Панорама 12.7.2 "Выполнить" нажал и ничего ..... Карта создается, но что бы это выяснить необходимо ее открывать отдельно. Очень не удобно. Подскажите в чем причина?
2. При включении функции параметров обработки "Нанести объекты на существующую карту" участок из XML вносится в системном слое (в старой версии такого не было вносился корректно), а характерные точки знаком скопление камней. Классификатор свой, но в нем все слои survey.v5
Олег написал: 2. При включении функции параметров обработки "Нанести объекты на существующую карту" участок из XML вносится в системном слое (в старой версии такого не было вносился корректно), а характерные точки знаком скопление камней. Классификатор свой, но в нем все слои survey.v5
Необходимо использовать классификатор survey.v5 из инсталяции программы.
Цитата
Олег написал: 1. При создании объектов из XML файла кадастра недвижимости при включенной функции параметров обработки "Создать новую карту ..." карта из XML создается, но не открывается автоматически как раньше в версии Панорама 12.7.2 "Выполнить" нажал и ничего ..... Карта создается, но что бы это выяснить необходимо ее открывать отдельно. Очень не удобно. Подскажите в чем причина?
Для загрузки XML файлов по новым схема рекомендуем использовать задачу Чтение кадастрового плана территории и обновление карты. На данный момент при включенной функции "Создать новую карту..." карта создается в папке с XML файлом.
Елена Кузнецова написал: Необходимо использовать классификатор survey.v5 из инсталяции программы.
Ответ понятен, но внесение сведений из ЕГРН требуется не только при работе с кадастровыми документами, но и при работе с топографическими планами с классификаторами для топографии. При этом прошу обратить внимание, что ранее (версия Панорама 12.7.2) площадные объекты вносились более корректно. И еще вопрос дилетанта: если характерные точки вносятся знаком "скопление камней" при классификаторе выполненном на основе map500, то нельзя ли настроить программу, что бы брались не камни, а более подходящий знак?
Елена Кузнецова написал: Для загрузки XML файлов по новым схема рекомендуем использовать задачу Чтение кадастрового плана территории и обновление карты.На данный момент при включенной функции "Создать новую карту..." карта создается в папке с XML файлом.
Как я понял карта создается (она и раньше в той папке создавалась), а открываться больше не будет? Или пока не будет? Кнопка Чтение кадастрового плана территории в открытой карте не активна, это так должно быть? Так же вопрос, а загрузка Выписок, а не КПТ?! То же через эту функцию? Заранее благодарю!
Олег написал: Ответ понятен, но внесение сведений из ЕГРН требуется не только при работе с кадастровыми документами, но и при работе с топографическими планами с классификаторами для топографии. При этом прошу обратить внимание, что ранее (версия Панорама 12.7.2) площадные объекты вносились более корректно. И еще вопрос дилетанта: если характерные точки вносятся знаком "скопление камней" при классификаторе выполненном на основе map500, то нельзя ли настроить программу, что бы брались не камни, а более подходящий знак?
Не совсем понятен вопрос. Задача Создать объекты из XML файла кадастра недвижимости предназначена для загрузки данных из кадастра недвижимости (подробное описание в электронной помощи диалога). Задача работает с определенным классификатором survey.v5. При нанесении объекта на карту каким инструментом пользуетесь? При нанесении объекта характеристики его берутся из классификатора. Можете настроить сами, какой объект Вам нужен.
Олег написал: Как я понял карта создается (она и раньше в той папке создавалась), а открываться больше не будет? Или пока не будет? Кнопка Чтение кадастрового плана территории в открытой карте не активна, это так должно быть? Так же вопрос, а загрузка Выписок, а не КПТ?! То же через эту функцию?Заранее благодарю!
Для выгрузки XML-схемы, используемой для формирования XML-документа – кадастрового плана территории в электронной форме extract_cadastral_plan_territory_v01 используйте режим "Чтение кадастрового плана территории и обновление карты" в актуальных версиях ПО с нашего сайта с актуальным классификатором survey.v5 В элементе «Обновляемая кадастровая карта» необходимо указать карту для нанесения результатов чтения и обработки исходных данных. Кадастровая карта должна быть создана по цифровому классификатору survey.v5.rsc, в котором содержатся все необходимы объекты и атрибуты. Перечень обрабатываемых кадастровых объектов и соответствующие им ключи классификатора приведены в элементе «Кадастровые объекты». Режим "Чтение кадастрового плана территории и обновление карты" работает только для карт, с корректно заполненным паспортом ( в паспорте карты не должен стоять крупномасштабный план). В Помощи к данному режиму написан порядок действий.
Елена Кузнецова написал: Не совсем понятен вопрос.Задача Создать объекты из XML файла кадастра недвижимости предназначена для загрузки данных из кадастра недвижимости (подробное описание в электронной помощи диалога). Задача работает с определенным классификатором survey.v5.При нанесении объекта на карту каким инструментом пользуетесь? При нанесении объекта характеристики его берутся из классификатора. Можете настроить сами, какой объект Вам нужен.
Благодарю Елена за разъяснения и терпение! С силу целого ряда причин в процессе работы с Панорамой возникла необходимость создать свой классификатор со своими слоями и объектами. Он был создан на основе актуального (на момент создания) стандартного классификатора map500 с включением в него ВСЕХ слоев и объектов из актуального классификатора survey.v5 при этом я как простой (не программист) пользователь предполагал, что включение всех объектов и слоев изsurvey.v5 позволит работать всем задачам связанным с кадастровой деятельностью (главным образом преобразованием сведений ЕГРН в новые карты или добавления к ранее созданным. Подозреваю, что map500 и survey.v5 дублируют или противоречат друг другу. Как настроить при наличии своего классификатора вид импортируемых или создаваемых объектов из кадастра честно признаюсь - не знаю, подскажите буду признателен.
Елена Кузнецова написал: Для выгрузки XML-схемы, используемой для формирования XML-документа – кадастровогоплана территории в электронной форме extract_cadastral_plan_territory_v01 используйте режим "Чтение кадастрового плана территории и обновление карты" в актуальных версиях ПО
Большое спасибо за разъяснения! Как я понял эта задача для пополнения и обновления некой кадастровой карты которую кто-то создает и периодически обновляет и для создания самостоятельной карты из КПТ не подходит.
Елена Кузнецова написал: При нанесении объекта на карту каким инструментом пользуетесь? При нанесении объекта характеристики его берутся из классификатора. Можете настроить сами, какой объект Вам нужен.
Уточняю проблему. Программа при обработке XML берет классификатор по умолчанию survey.v5 из диска с-програм файлс и вставляет в карту с другим классификатором в котором есть все объекты из survey.v5 Вставленные объекты должны же быть с тем же видом, как я понимаю, что и в survey.v5 В системном слое показывает когда нет знака в классификаторе с такими кодами и т. д.?