На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

округление координат до сантиметров

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: 1
RSS
округление координат до сантиметров
 
"Панорама-редактор" 12 версии 12.7.2.
при построении муниципальных границ нам необходимо округлять координаты до сантиметров (0.01). Карта создавалась с точностью до сантиметров. Однако в процессе работы обратили внимание, что объекты с этой карты не примыкают точно к границам других объектов при использовании "копирования участка". Оказалось, что новые точки на границах объектов округляются до целых! Проводим сортировку карты с точностью до сантиметров - не помогает, потому что она такой и была. Сортируем до миллиметров - начинает чертить до миллиметров. Но до миллиметров нам не нужно! А при возврате к сантиметровому округлению новые точки снова начинают округляться до целых.
Хотел выслать sxf с примером, провел случайно несколько точек, которые округлились до целых. Решил создать новый SIT на основе сохраненного sxf, чтобы перепроверить. Нанес новые точки - они округлились до сантиметров!
Проблема внезапно решена, но надолго-ли??? Если она снова возникнет - пришлю видеоматериал, поскольку скидывать карту уже не вижу смысла (после выгрузки sxf все становится нормально).
В связи с чем подобное кривое округление может происходить? Нет никакого желания ни постоянно выгружать sxf в sit, ни в ручную проверять каждую из тысячи точек, которые были созданы при той же "копии участка"!  
 
Цитата
Дмитрий Величко написал:
"Панорама-редактор" 12 версии 12.7.2.при построении муниципальных границ нам необходимо округлять координаты до сантиметров (0.01). Карта создавалась с точностью до сантиметров. Однако в процессе работы обратили внимание, что объекты с этой карты не примыкают точно к границам других объектов при использовании "копирования участка". Оказалось, что новые точки на границах объектов округляются до целых! Проводим сортировку карты с точностью до сантиметров - не помогает, потому что она такой и была. Сортируем до миллиметров - начинает чертить до миллиметров. Но до миллиметров нам не нужно! А при возврате к сантиметровому округлению новые точки снова начинают округляться до целых. Хотел выслать sxf с примером, провел случайно несколько точек, которые округлились до целых. Решил создать новый SIT на основе сохраненного sxf, чтобы перепроверить. Нанес новые точки - они округлились до сантиметров!
На нашем сайте актуальная версия 12.7.3.
http://gisinfo.ru/download?id=214

Если есть возможность пришлите, пожалуйста, видео и пример данных.
Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности