На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Округление высот до сотых

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Округление высот до сотых
 
Это возможно? ГИС панорама мини 12.7.4.
 
Цитата
Димас Богучарский написал:
Это возможно? ГИС панорама мини 12.7.4.
Вы можете сохранить данные (в метрике должна быть высота Н) в текстовый формат (Файл - Сохранить как - Текстовый SXFфайл txf).
Установить в диалоге "Экспорт карты в файл TXF" точность знаков  - 2 и Сохранить.
Далее в текстовом редакторе можете изменить нужное число знаков после запятой для координаты  H (высоты).
Изменено: Елена Кузнецова - 26.12.2019 09:19:02
 
нет такого диалога "Экспорт векторной карты в форматы TXT" и толку нет экспортировать в txf. Я худею, неужели программистам,которые сделали такую программу, так сложно сделать эту функцию? обновления постоянно выходят,а толку ноль. Подскажите им там )
 
.
Изменено: Димас Богучарский - 25.12.2019 11:29:16
 
Цитата
Димас Богучарский написал:
нет такого диалога "Экспорт векторной карты в форматы TXT"
Добрый день.
Данный диалог есть. Вызывается через меню "Файл - Экспорт в... - Файлы SXF (SXF, TXF, DIR)".
Для ГИС Панорама Мини других возможностей нет.

В профессиональных продуктах есть специальный режим в меню "Задачи - Редактор карты - Семантика - Расчеты по семантике".
В этой задаче можно округлить любые значения.
С уважением, Демиденко Р.А.
 
ну я с треском разобрался в том,что вы хотите сказать в этих строках-
"Вы можете сохранить данные (в метрике должна быть высота Н) в текстовый формат (Файл - Сохранить как - Текстовый SXFфайл txt).
Установить в диалоге "Экспорт карты в формат TXT" точность знаков  - 2 и Сохранить."

а вот с этим - "Далее в текстовой блокноте можете изменить нужное число знаков после запятой для координаты  H (высоты)."
Вы вообще открывали этот файл блокнотом? И что вы видите в нем? И что нужно изменить?

Администратор, да если найдешь мне диалог "Экспорт векторной карты в форматы TXT" я тебе косарь на карту перекину
 
Цитата
Димас Богучарский написал:
Вы вообще открывали этот файл блокнотом? И что вы видите в нем? И что нужно изменить?
Добрый день.

Вероятно, Вы не обратили внимание, что при сохранении через данный режим можно выбрать разное расширение файлов.
Есть файлы в двоичной кодировке - SXF, есть файлы в текстовом виде - TXF.
Так вот TXF можно открыть любым текстовым редактором и все данные будут корректно читаться.
Пример такого файла прилагаю


Цитата
Димас Богучарский написал:
Администратор, да если найдешь мне диалог "Экспорт векторной карты в форматы TXT" я тебе косарь на карту перекину
Вызов диалога "Экспорт карты в файл TXF" показан на скриншоте ниже
С уважением, Демиденко Р.А.
 
А,ну теперь я точно понял,что вам всё равно TXT или TXF.Разницы никакой не видите? ну и опять же формулировка диалога не та.Для вас всё это мелочи,конечно,а мы в несколько человек пытаемся догадаться че вы тут нам написали.
Ну так и что,вы имеете в виду,что нужно в этом файле вручную изменить высоты?
 
Цитата
Димас Богучарский написал:
Ну так и что,вы имеете в виду,что нужно в этом файле вручную изменить высоты?
Речь идет о том, что в данном формате файла Вы можете самостоятельно вносить изменения в любые данные (при необходимости), без открытия их в ГИС Панорама Мини
С уважением, Демиденко Р.А.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности