На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Подскажите

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Подскажите
 
Цитата
Олег Грудинин написал:
Спасибо!
Подскажите еще: как установить СКП положения точки (код 1030) для всех точек объекта разом,  а также Метод определения координат (код 1062) и описание закрепления точки (код 1031). А то  приходится нажимать на каждую точку. (Версия ГИС Панорама - 12.5.2).
Есть задача "Автоматическое заполнение семантики выделенных объектов" (Задачи геодезического редактора - Подготовка схем и чертежей).  Для вызова режима необходимо выделить на
карте объекты, у которых нужно сформировать значение семантики и выбрать режим. В диалоге режима указать необходимые параметры и нажать кнопку Выполнить. Результат работы функции –
заполненное значение указанной семантики.
Или через "Редактор карты" - "Добавление семантики выделенным объектам". Для добавления значения семантической характеристики всем выделенным объектам
необходимо с помощью диалога поиска/выделения объектов карты установить перечень  обрабатываемых объектов карты и нажать кнопку Выделить.
 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли при печати через «Файл-Печать отчета» автоматически вставлять на лист различные объекты (обозначение масштаба, стрелку-указатель на север, штамп), как, например, в ArcGis через меню Insert? Можно ли далее сохранить полученную картинку в jpeg, pdf или другой формат?

 
Цитата
Мария написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли при печати через «Файл-Печать отчета» автоматически вставлять на лист различные объекты (обозначение масштаба, стрелку-указатель на север, штамп), как, например, в ArcGis через меню Insert? Можно ли далее сохранить полученную картинку в jpeg, pdf или другой формат?
Через диалог "Печать отчета" можно  автоматически вставлять на лист различные объекты (обозначение масштаба, стрелку-указатель на север, штамп).
Подробное описание есть в документации и в электронной помощи диалогового окна (кнопка "Помощь").
Использование OLE объектов позволяет вставить в отчет документы, созданные в сторонних приложениях (документы Microsof Office, изображения и т.д.).  Редактор отчета вызывается через запуск приложений в группе Подготовка к печати.

ПРОГРАММНОЕ ИЗДЕЛИЕ ГЕОИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА «ПАНОРАМА». (ГИС Панорама) Руководство оператора.
4.2.8 Печать карты
http://gistoolkit.ru/download/doc/panmanual.pdf
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Через диалог "Печать отчета" можно  автоматически вставлять на лист различные объекты (обозначение масштаба, стрелку-указатель на север, штамп).
При формировании отчета карта отображается в заданном масштабе, но вывести значение в отчет автоматически возможности нет.
Писать текст вручную или в вставлять объекты неудобно.
В других ГИС масштаб-объект в отчете как правило меняет значение зависимости от масштаба отображения карты.
Как выводить масштаб динамически в панораме?

Цитата
Мария написал:
Можно ли далее сохранить полученную картинку в jpeg, pdf или другой формат?
Сохранить готовую работу-отчет можно только в специфический формат ".rep".
Результат работы обычно выгружают для печати и пересылки в универсальные и легко читаемые форматы.
Как экспоритровать сформированный .rep отчет в  jpg, tif или pdf?
 
Цитата
Виктор Герасимов написал:
Как экспоритровать сформированный .rep отчет в  jpg, tif или pdf?
Распечатать pdf принтером
 
Цитата
Фатима Хубиева написал:
Здравствуйте уважаемые разработчики. Перешла с Панорамы 11 на Панораму 12. В Панорама11 на главной панели был значок "редактирование данных выбранного объекта". Я нашла эту кнопку, но когда я на неё нажимаю и нажимаю на участок который хочу отредактировать программа мне выдаёт "555717,34000 is not valid floating point value".Подскажите что это означает?
Здравствуйте уважаемые разработчики. Работаю в программе Панорама-редактор версия 12.6.0х64 снова не нахожу этот значок "редактирование данных выбранного объекта". Подскажите пожалуйста как мне найти этот значок. Спасибо...
 
Цитата
Фатима Хубиева написал:
Здравствуйте уважаемые разработчики. Работаю в программе Панорама-редактор версия 12.6.0х64 снова не нахожу этот значок "редактирование данных выбранного объекта". Подскажите пожалуйста как мне найти этот значок. Спасибо..
В группе задач "Кадастровые документы" - "Редактирование атрибутов объекта кадастровых работ". Ввод атрибутивных данных осуществляется в семантику объектов карты. Цифровая карта, используемая для поддержки кадастровых работ, землеустройства, межевания и технической инвентаризации называется кадастровой. В классификаторе кадастровой карты должны быть описаны необходимые для функционирования режимов и задач объекты и их семантические характеристики. Классификатор survey.v.5.rsc, входящий в состав стандартной поставки программы, включает все необходимые объекты и семантики.
 
Я имела в в виду значок который был в одиннадцатой версии на главной панели назывался "редактирование данных выбранного объекта". Когда я перешла на 12х32 версию я нашла этот значок, а теперь я перешла на версию 12х64 и не нахожу этот значок (в значке нарисована стрелка и вверху буква а)
 
Цитата
Фатима Хубиева написал:
Я имела в в виду значок который был в одиннадцатой версии на главной панели назывался "редактирование данных выбранного объекта". Когда я перешла на 12х32 версию я нашла этот значок, а теперь я перешла на версию 12х64 и не нахожу этот значок (в значке нарисована стрелка и вверху буква а)
Функцию режима Редактирование данных выбранного объекта (буква А со стрелкой) перенесли в диалог "Выбор объекта" закладка Семантика.
Изменено: Елена Кузнецова - 08.08.2018 14:19:49
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
 Фатима Хубиева  написал:
Я имела в в виду значок который был в одиннадцатой версии на главной панели назывался "редактирование данных выбранного объекта". Когда я перешла на 12х32 версию я нашла этот значок, а теперь я перешла на версию 12х64 и не нахожу этот значок (в значке нарисована стрелка и вверху буква а)
Функцию режима Редактирование данных выбранного объекта (буква А со стрелкой) перенесли в диалог "Выбор объекта" закладка Семантика.
А как мне узнать длину от точки до следующей точки (там прописывается общая длина участка)? И как мне редактировать расстояние между точками?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности