Добрый день, скачал московскую карту с https://gisinfo.ru/price/price_map.htm. Пытаюсь изменить масштаб видимости домов, в редакторе классификатора, после применения ничего не происходит. При том, если менять не в редакторе классификатора, а конкретный номер дома, то так срабатывает, но менять по одному дому очень долго. Подскажите как решить проблему пожалуйста.
Возможно классификатор закрыт на редактирование. Посмотрите в свойствах классификатора стоит галочка Только чтение. Также в параметрах шрифта может стоять галочка Растягивать по метрике.
Ни то, ни то не подошло, все нормально. Допустим, если я меняю масштаб видимости названия станций метро, то все работает корректно, а с номерами домов не пашет.
Макс Якубов написал: Ни то, ни то не подошло, все нормально. Допустим, если я меняю масштаб видимости названия станций метро, то все работает корректно, а с номерами домов не пашет.
Попробуйте установить для объектов "Номера домом" через группу задач "Редактора карты" - группа режимов "Выделенные" - Границу видимости. Выделяете нужные объекты через диалог "Поиск и выделения", далее устанавливаете весь ряд границы видимости. Также можно в диалоге "Границы видимости" - "Выделенные"в диалоге установить галочку "По умолчанию из Классификатора".