На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Сохранение рисунка

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: 1
RSS
Сохранение рисунка, Схема линейного обьекта на нескольких листах
 
Добрый день!
Мне нужно сформировать схему расположения линейного обьекта на растрах.
Сформировал через "Печать". (рис1).
Проблемы:
1. Через печать смог сделать только в pdf. Как мне сохранить рисунки в формате jpg?
2. Если сохранился в pdf , то как можно сформировать линейный обьект по № листов, так как хотел бы: 4, 3, 7, 6, 5, 9 13. А не так как она сформировала 3,4,5,6,7,9,13. Приходится разбивать пдф на отдельные листы и заново сшивать.  
рис1.jpg (256.5 КБ)
 
Цитата
Ermen написал:
1. Через печать смог сделать только в pdf. Как мне сохранить рисунки в формате jpg?
Сохранить в формат jpeg можно через "Сохранить как" (Главное меню - Файл)  и выбрать нужный растровый файл.
Также в Геодезическом редакторе есть возможность сохранить карту в формат jpeg через задачу "Сохранить изображение выделенных фрагментов карты" (группа режимов "Подготовка схем и чертежей").
Данный режим предназначен для сохранения изображений фрагментов карты, соответствующих внешним габаритам,  выделенным на карте объектов.
Цитата
Ermen написал:
2. Если сохранился в pdf , то как можно сформировать линейный обьект по № листов, так как хотел бы: 4, 3, 7, 6, 5, 9 13. А не так как она сформировала 3,4,5,6,7,9,13. Приходится разбивать пдф на отдельные листы и заново сшивать.  
Порядок листов карт устанавливается в принтере по порядку (по умолчанию) . В программе возможности самим устанавливать номера листов нет.
 
1. Сохранить в формат jpeg можно через "Сохранить как" (Главное меню - Файл)  и выбрать нужный растровый файл.
В ручную делать нет никакого смысла. Неудобно и т.д.
2. Через задачу "Сохранить изображение выделенных фрагментов карты" то же не вариант. Т.к. Мне нужен рисунок как в "Печать". Там видны растры на весь лист и по ним можно увидеть номер квартала, где будет проходить линейный обьект.
В схеме, сформированной через "Сохранить изображение выделенных фрагментов карты" сформировалось 17 схем и которые охватывают лишь часть растра непосредственно возле обьекта.

Еще как можно сделать?  
 
Цитата
Ermen написал:
Еще как можно сделать?  
На нашем форуме обсуждалась похожая тема.
Ответ нашего специалиста:
http://www.gisweb.ru/forum/messages/forum14/topic5752/message39458/5752#message39458
http://www.gisweb.ru/forum/messages/forum14/topic5752/message39476/5752#message39476

Сохранить чертеж в виде набора "листов" заданного размера и масштаба можно, например, через диалог печати карты. После настройки размеров "листов", их можно сохранить в виде набора отдельных карт через кнопку Сохранение фрагмента карты.
Отдельный "лист" можно сохранить в jpeg.

Изменено: Елена Кузнецова - 17.09.2018 09:54:52
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности