На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Ошибки и пожелания

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 13
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 61 След.
RSS
Ошибки и пожелания
 
Раньше, при образовании объектов пересечением, у вновь образованных участков прописывалась семантика, а сейчас не получается. Как сформировать площадной объект созданный пересечением объектов с семантикой?  
 
В последней версии исчезла кнопка переноса семантики из одного объекта в другой? где её искать?  
 
Цитата
Ermen написал:
В последней версии исчезла кнопка переноса семантики из одного объекта в другой? где её искать?  
Ответ на нашем форуме : http://gisweb.ru/forum/messages/forum27/topic10806/message81847/10806-perenos-semantiki-na-druguyu-k...
 
Эта функция у Вас не рабочая. Мне нужно перенести около 25 семантических характеристик с одного объекта на другой. Как я буду это в ручную делать. В этом маленьком окошечке видно 3 характеристики. Как я там буду вибирать 25 семантических характеристик? Пол дня сидеть вибирать?  
 
Раньше, при образовании объектов пересечением, у вновь образованных участков прописывалась семантика, а сейчас не получается. Как сформировать площадной объект созданный пересечением объектов с семантикой?  
А с этим как. Буквально на той неделе получалось.  
 
Цитата
Ermen написал:
Раньше, при образовании объектов пересечением, у вновь образованных участков прописывалась семантика, а сейчас не получается. Как сформировать площадной объект созданный пересечением объектов с семантикой?  
А с этим как. Буквально на той неделе получалось.  
Для переноса семантики из одного объекта в другой, при условии, что объекты хоть как то между собой пересекаются, можно воспользоваться двумя задачами из Пространственно-логические связи  - Запуска приложений.
-Расчет семантики во входящие объекты.
- Перенос семантики во входящие объекты.

 
 
Цитата
Ermen написал:
Раньше, при образовании объектов пересечением, у вновь образованных участков прописывалась семантика, а сейчас не получается. Как сформировать площадной объект созданный пересечением объектов с семантикой?  А с этим как. Буквально на той неделе получалось.  
Уточните, пожалуйста, в какой версии работаете?
Для рассмотрения вопроса нужен пример данных.
 
В 12 и в 13. до установки 13 версии, которую позавчера установил. При формировании зу путем образования объектов пересечением, у вновь образованных участков прописывалась семантика. А после переустановки перестала получаться. И панель, которая выводится кнопкой ф4 стала другой. Удалил новую версию и панораму 12, установил старыу версии. но теперь все равно не получается. А такая хорошая функция была.
Перенос семантики во входящие объекты не работает. По крайней мере я не смог его запустить. И интерфейс вообще за гранью фантастики. Не рабочая. Почему каждую семантику нужно выбирать, и т.д. и т.п.
Почему работаю в 12 версии? В 13 версии не всегда показывает обьекты. К примеру: путем копирования образовал образуемый участок 1, 2, 3 и т.д. Вот их 13 версия не показывает. Иногда 1 - 2 покажет. Иногда нет. Вообще не понятно. Программа живет какой то своей жизнью. В 12 такие объекты программа показывает без проблем.
Но в 12 версии не работает рассечение объекта объектом. Вот и скачешь с 1 программы в другую. И таких косяков программы куча.
 
Изменено: Ermen - 27.11.2020 15:54:10
 
Зачем объеденили подпись семантики с обьектом? Когда хочешь скопировать семанику подписи и открываешь его, так какая то абракадабра. ЗАЧЕМ? ОЧЕНЬ не удобно. Прежде ем ухудшать программу исправьте косяки!
При этом подпись в каком то невероятном виде, не пол карты. и никаким образом нельзя его выделить.
А о формировании мп и тп даже не говорю. Раньше на формирование мп уходило 30 минут. Сейчас для самой простой МП уходит 4-5 часов. Бесконечные ошибки.  
 
Ну и как можно перенести семантику нескольких объектов в несколько других. С подсказками нечего не получается. Хоть видео приложьте, как у вас это получается. Т.к. за целый час не смог перенести ни одной семантики.  
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 61 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности