На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Фон растра

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 13
Страницы: 1
RSS
Фон растра
 
Имеется растр в рамках трапеции, однако из-за специфики цифрового изображения, за рамкой трапеции, присутствует фон полностью черного цвета.
Я так понимаю, что фон возможно убрать двумя способами, обрезкой по рамке НЛ, но данный способ обрезает лишние пиксели, и по итогу, по краям растра получается "лесенка" из пустот.
Второй способ это отключить все черные пиксели на растре через палитру растра.
Данный вариант подходит идеально, но что с галочкой, что без галочки у настройки "запись в файл растра", настройка не сохраняется в самом .rsw, и по итогу, без сопровождающего его файла .ini не сохраняется.
Я как то не так воспринимаю настройку "запись в файл растра" или это все же баг программы?
Просто иных способов избавиться от фоновых пикселей я не обнаружил.
 
Цитата
Дмитрий написал:
Я как то не так воспринимаю настройку "запись в файл растра" или это все же баг программы?
Уточните, пожалуйста, какую полную версию программы используете.
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Я как то не так воспринимаю настройку "запись в файл растра" или это все же баг программы?
Уточните, пожалуйста, какую полную версию программы используете.
13.1.0
Тестировалось на еще целой куче вплоть до 11.12.6. Во всех одно и тоже.
 
Цитата
Дмитрий написал:
13.1.0Тестировалось на еще целой куче вплоть до 11.12.6. Во всех одно и тоже.
Просьба скачать с нашего сайта актуальную версию 13.3.0.25 от 29.05.2020
http://gisinfo.ru/download?id=252
В 13-ой крайней версии при установке рамки растра лесенки не должно быть.
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
Дмитрий написал:
13.1.0Тестировалось на еще целой куче вплоть до 11.12.6. Во всех одно и тоже.
Просьба скачать с нашего сайта актуальную версию 13.3.0.25 от 29.05.2020
http://gisinfo.ru/download?id=252
В 13-ой крайней версии при установке рамки растра лесенки не должно быть.
Да, действительно, в 13 версии такого не наблюдается. Однако у настройки "отображение по объекту карты", я так понимаю нет обратной совместимости со старыми версиями.
Растр отображенный по рамке в 13 панораме неправильно отображается в предыдущих.
И интересует, как все таки должна работать настройка "запись в файл растра", в инструменте палитра?
 
Цитата
Дмитрий написал:
И интересует, как все таки должна работать настройка "запись в файл растра", в инструменте палитра?
При установленной галочке  "Запись в файл растра" настройка цветов палитры должны сохраняться в ini файл.
При повторном открытии растра настройки палитры должны сохраняться.

В крайней версии нашли проблему с настройкой палитры, будем разбираться.

Спасибо!
Изменено: Елена Кузнецова - 22.06.2020 16:24:29
 
Цитата
Дмитрий написал:
И интересует, как все таки должна работать настройка "запись в файл растра", в инструменте палитра?
Ошибку по работе функции  настройка "запись в файл растра" поправили.
Исправления войдут в программу ГИС Панорама версия 13.4.0.9

Спасибо за сообщение!
 
Здравствуйте. В 13 версии при сохранении фрагмента карты как растр пропала возможность устанавливать разрешение растра. При добавлении сохраненного растра (например с геопортала) вне зависимости от ответа на вопрос "трансформировать или нет" не сохраняется масштаб изображения. В 12 версии все работает.
 
Цитата
Александр Кононыхин написал:
Здравствуйте. В 13 версии при сохранении фрагмента карты как растр пропала возможность устанавливать разрешение растра. При добавлении сохраненного растра (например с геопортала) вне зависимости от ответа на вопрос "трансформировать или нет" не сохраняется масштаб изображения. В 12 версии все работает.
Изменить значение в поле "Разрешение" в крайних 13 версиях нельзя (теперь данное поле не редактируется). Можно изменить значение в поле Размер элемента.

Дорабатываем диалог "Сохранение изображения карты в файлы графических форматов" - редактирование разрешения.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности