Хочу поднять старую тему - http://www.gisinfo.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=1147, хотел уточнить как идут дела в данном направление. Хотел дополнить для работы с Каталогом координат (раздел Геодезических задачи): можно добавить импорт данных в Каталог из файла.
С уважением Алексей. ------------------------------------- ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64 Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
Тема очень старая, но мой вопрос как раз по поводу каталога координат. Подскажите наиболее быстрый способ сделать таблицу с каталогом координат (МСК+WGS84) в АРМ КИ. Таблица такого плана:
В диалоговом окне "Выбор объекта" на вкладке "Метрика" нужно навести указатель мыши на поле с координатами. Правым кликом мыши вызвать меню и указать "Сохранить координаты как.." (либо "Сохранить с метаданными..").
Координаты будут сохранены в соответствии с установленным видом их отображения.
Здравствуйте. Ув. разработчики, каким образом в панорама-редакторе 11.12.3 можно импортировать координаты из текстового файла, которые выглядят вот так
Привет, Энгель! Нужно открыть в Экселе и разбить данные по столбцам. Оставить N,X,Y. Лишнее удалить, сохранить файл и импортировать через "Загрузка координат из текстового файла".
Булат Сулейманов пишет: Привет, Энгель! Нужно открыть в Экселе и разбить данные по столбцам. Оставить N,X,Y. Лишнее удалить, сохранить файл и импортировать через "Загрузка координат из текстового файла".
Приветствую! Ага, нашел такую функцию в экселе. Раньше не сталкивался. Спасибо!
Анастасия пишет: В диалоговом окне "Выбор объекта" на вкладке "Метрика" нужно навести указатель мыши на поле с координатами. Правым кликом мыши вызвать меню и указать "Сохранить координаты как.." (либо "Сохранить с метаданными..").
Координаты будут сохранены в соответствии с установленным видом их отображения.
А не подскажете как сделать так, чтобы координаты выгружались с меньшей точностью - как в отношении МСК, так и WGS-84? Нужно 2 знака после точки. Особенно WGS-84 выгружается ну с очень большой точностью.
Энгель Галимуллин пишет: А не подскажете как сделать так, чтобы координаты выгружались с меньшей точностью - как в отношении МСК, так и WGS-84? Нужно 2 знака после точки. Особенно WGS-84 выгружается ну с очень большой точностью.
Добрый день. Задачи - Сортировка карты. Установите точность "до сантиметров".