На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Добавление нового пользователя в веб-администраторе GIS WebServer SE 4.2 под Linux 1.4

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Серверные приложения » GIS WebServer
Страницы: 1
RSS
Добавление нового пользователя в веб-администраторе GIS WebServer SE 4.2 под Linux 1.4, Вопрос о добавлении нового пользователя в веб-администраторе GIS WebServer SE 4.2 под Linux 1.4
 
Есть проблема при добавлении нового пользователя в веб-администраторе GIS WebServer SE 4.2 под Linux  (  версия скачана с сайта без USB ключа)


Вопрос 1  Если я заранее определил например 5 новых пользователей для разных Проектов

Нужно ли их вводить в ОС Linux 1.4  ( т.е. использовать команды  для всех 5 пользователей

sudo useradd ssn и sudo passwd ssn   или нет ?     Как  я понял при вводе новые пользователи записываются в файл config.xml

Используется  разграничение прав пользователей по [SIZE=16px]группам web- сервера т.е. аутентификация средствами web-сервера (PAM-авторизация). [/SIZE]

В  документации  [SIZE=16px]ПАРБ.00165-02 32 01 стр.27 написано, что[TABLE][TR][TD]

[SIZE=16px]Пароль пользователя (md5 хеш) заполняется только для обычной и дайджест-проверки подлинности [/SIZE]

[/TD][/TR][/TABLE][/SIZE]Если это так, тогда где я должен вводить пароль для пользователя (у меня используется

[SIZE=16px]

Системная проверка подлинности – проверка подлинности выполняется на уровне web- сервера  т.е.  в  коде /varPanorama/gwsse/config.xml  

<UsersList AuthType="2">

[/SIZE]
 
Добрый день!

Вначале все пользователи должны быть зарегистрированы в операционной системе.
После этого в веб-администраторе необходимо создать пользователей с теми же логинами и назначить им права
(при создании пользователя логин должен соответствовать указанному при регистрации в операционной системе, пароль задавать необязательно).

При обращении к веб-приложению вначале операционная система проверяет учетные данные данные пользователя и после успешной проверки
веб-приложение предоставляет доступ к ресурсам, доступным для пользователя.
 
Вопрос закрыт ( это касается типу подлинности ( Системная проверка подлинности = 2 )  PAM  

Проверил этот вариант работает, но есть вопросы о типе подлинности = 4
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности