На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

excel и гиперссылки

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » ГИС Карта 2008
Страницы: 1
RSS
excel и гиперссылки

Я уже писала про похожую проблему, просто ошибка выскакивает другая. Я вставляю документ Excel с гиперссылками на карту. Ошибка при нажатии на ссылку - Неверный адрес узла. Смотрю адрес - мои документы... хотя я настраивала совсем другое, если меняю адрес ссылки в самой панораме все нормально. Сейчас у меня стоит MS Office 2003 sp2. Вы писали, что ссылки работают в MS Office 2003 sp3 и MS Office 2007 и не работают  MS Office 2000 и MS Office 2003 без sp. Установить sp3?
Мне важно знать где что работает,т.к. я буду передавать карту людям на другие компьютеры и нужно написать какие д.б. системные требование. При использовании просмотровой программы можно будет просмотреть этот втсроенный документ? Как корректно сохранять ? -файл sxf и exl для встр. документа или передавать папку полностью?
ГИС Карта 2008,10.7.5

Цитата
Лидия Лешанская пишет:
Установить sp3?
Для MS Office 2003 - обязательно sp3 !

Или использовать MS Office 2007. MS Office 2010 пока не пробовали.

Для передачи с картой PODOLSK.SXF (сохраненной из PODOLSK.MAP) передавать RSC-файл и OMP-файл: PODOLSK.MAP.OMP
Передавать XLS-файл не требуется.

Важно!!! В ГИС "Карта 2011" SXF-файлы могут загружаются как MAP или SIT (PODOLSK.SIT). Для связи с картой PODOLSK.SIT файл PODOLSK.MAP.OMP необходимо переименовать в PODOLSK.SIT.OMP
Изменено: Alexander Kruzhkov - 13.08.2010 18:06:00 (Поправлен абзац "Важно...")

Для передачи карты (сохраненной из sit), нужен omp файл и откуда он берется?
ГИС Карта 2008,10.7.5

Цитата
Лидия Лешанская пишет:
Я вставляю документ Excel с гиперссылками на карту.
OMP-файл формируется, если в карту добавлены OLE-оъекты (ссылки на EXCEL-документы, WORD-документы и др.)

Возможно я Вас неправильно понял. Одну фразу можно интерпретировать по разному:

"Я вставляю документ Excel (с гиперссылками) на карту." - Как OLE-документ в ГИС "Карта 20XX": Правка - Вставить документ.

"Я вставляю документ Excel (с гиперссылками на карту)." - Возникает вопрос: "Куда вставляете? Каким способом?"

С OMP- файлом поняла. он образуется после распаковки sxf.
Вы меня поняли правильно. Правка - Вставить документ.
MS Office 2003 sp3 установила. Указанная проблема не ушла. Ссылка сама меняется на несуществующий адрес.
ГИС Карта 2008,10.7.5

OMP-файл после распаковки SXF сам не появляется! Его нужно передавать дополнительно к SXF.

Проверили на MS Office 2007:

1. Открыли карту MAP.
2. Добавили EXCEL OLE-объект, содержащий гиперссылки на WEB-документы.
3. Сохранили сохранили карту в SXF.
4. Закрыли окно с картой (при закрытии карты сохраняется OMP-файл).
5. SXF,RSC,OMP скопировали в другой каталог.
6. Загрузили карту из SXF в новом каталоге. EXCEL OLE-документ подключился автоматически.
7. Проверили работоспособность ссылок - WEB-документы открываются.

Гиперссылки ведут на другие excel документы, а не на WEB-документы. И если ссылка ведет на страницу в том же документе, то открывается все правильно. А если это другой документ - то ссылка ведет в мои документы(компьютер сам выбирает это место), где документа естественно нет и выскакивает ошибка. Т.е. можно каким то образом настроить адрес где лежат документы?
Может есть еще какой то способ загружать таблицы excel с данными. Переводить в базы данных dbf, не подходит т.к. очень сложные шапки(т.е. когда столбцу данных в таблице соответствует - одна ячейка с наименованием не подходит) для документов.
ГИС Карта 2008,10.7.5

Описанное Вами ограничение доступа к документам по гиперссылкам происходит из-за защиты Windows-ом приложений от Microsoft. Проверяли на Windows 7. Если файлы вне директории ". .\User\Мои документы\", то при нажатии на гиперссылку возникает ошибка: «Неверный адрес узла! Проверьте его и повторите попытку». Для исправления ситуации необходимо перенастроить гиперссылки в системе «Карта 2008», т.е. добавить Ole-объекты в систему, активизировать и переустановить гиперссылку на тот же документ. После этого будет возникать предупредительное сообщение: «Microsoft Office обнаружил возможное нарушение безопасности…», но система все же даст возможность просмотреть документ по гиперссылке.

это работает на моем компьютере. когда я переношу на другой компьютер, то ссылка-путь к файлу остается как была на прошлом компьютере и соответственно открыть опять не удается. ведь нельзя же установить ссылки на оle-объект в панораме, я ставлю ссылку на excel док. возможно ли что то еще сделать?
ГИС Карта 2008,10.7.5

При переносе файлов на другой компьютер необходимо, чтобы пути ссылочных файлов (гиперссылки), в данном случае *.xls, совпадали. Удобнее всего каталог с файлами хранить в директории . .\Panorama\., чтобы встраиваемые документы находились в одной директории с файлами карт.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© КБ Панорама, 1991-2020

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности