Добрый день! Хотел уточнить где в слоях карты прописывается адресная база, чтобы в дальнейшем в навигационной программе "Алмаз", компании "Кодос-Б", в отчетах отображались те или иные улицы или же объекты? Карта взята с osm. Программист ПО "Алмаз" говорит что название объектов или улиц должны быть прописаны в слоях карты.
Марат пишет: Добрый день! Хотел уточнить где в слоях карты прописывается адресная база, чтобы в дальнейшем в навигационной программе "Алмаз", компании "Кодос-Б", в отчетах отображались те или иные улицы или же объекты? Карта взята с osm. Программист ПО "Алмаз" говорит что название объектов или улиц должны быть прописаны в слоях карты.
Можем предложить скачать с нашего сайта бесплатные карты на основе данных OpenStreetMap (раздел "Скачать" - "Цифровые карты и снимки") http://www.gisinfo.ru/price/price_map.htm. Там есть все названия объектов и улиц.
Добрый день! Хотел уточнить где в слоях карты прописывается адресная база, чтобы в дальнейшем в навигационной программе "Алмаз", компании "Кодос-Б", в отчетах отображались те или иные улицы или же объекты? Карта взята с osm. Программист ПО "Алмаз" говорит что название объектов или улиц должны быть прописаны в слоях карты.
Можем предложить скачать с нашего сайта бесплатные карты на основе данных OpenStreetMap (раздел "Скачать" - "Цифровые карты и снимки")
А то, что скачивается карта с помощью вашей программы Импорт данных OpenStreetMap версия 6 не одно и то же? Так же хочу отметить что на карте которую вы предлагается скачать по вашей ссылке, нет названий городов, поселков, некоторых названий улиц в городах, а карта которую скачиваю с помощью программы Импорт данных OpenStreetMap версия 6 более свежая, в чем их отличия? кроме тех которые я указал.
------------------------------------------------------------ 14.04.16 Версия 6.0 ------------------------------------------------------------
1). Доработан классификатор OSM.RSC (визуальные характеристики и объектовый состав). 2). Обновлен список загрузки данных с сайта gis-lab.info (добавлены ссылки на новые субъекты РФ). 3). Доработана процедура раскодировки объектов. 4). Доработана процедура формирования подписей строений и улиц, применена автоматическая генерализация. 5). Доработана процедура подписи улиц с целью исключения пересечения подписей. 6). Добавлены процедуры нанесения подписей населенных пунктов, площадной гидрографии и ж/д станций.
На сегодняшний день на сайте карты еще не обновлены (скачаны старой версией), так что можно пока воспользоваться новой версией программы для формирования более свежей карты. Однако следует помнить, что карты, выложенные у нас на сайте, непосредственно после скачивания проходят некоторую дополнительную обработку. Связано это с тем, что программные средства, формирующие SHP-наборы на GIS-lab (откуда карты, собственно и качаются), содержат ряд "косяков". Некоторые крупные объекты, присутствующие на ОСМ, в шейпы не выгружаются. Например, большие куски Волги в Волгоградской и др. областях, Цимлянское вдхр. в Ростовской области и др.) Так вот мы, перед тем как выложить данные, пытаемся их хоть как-то "причесать.
На сегодняшний день на сайте карты еще не обновлены (скачаны старой версией), так что можно пока воспользоваться новой версией программы для формирования более свежей карты.
Однако следует помнить, что карты, выложенные у нас на сайте, непосредственно после скачивания проходят некоторую дополнительную обработку. Связано это с тем, что программные средства, формирующие SHP-наборы на GIS-lab (откуда карты, собственно и качаются), содержат ряд "косяков". Некоторые крупные объекты, присутствующие на ОСМ, в шейпы не выгружаются. Например, большие куски Волги в Волгоградской и др. областях, Цимлянское вдхр. в Ростовской области и др.)
Так вот мы, перед тем как выложить данные, пытаемся их хоть как-то "причесать.
Да с "косяками" я согласен, у меня одно озеро не добавилось в слой. Ну так я и скачал с помощью этой новой программы, но вот теперь хотелось бы узнать где именно в слоях прописываются данные об улицах в этих слоях карт?
Добрый день. Хочется уточнить какое состояние программы импорт данных OpenStreetMap? Дело в том, что на вашем сайте можно найти информацию про неё, но не понятно как её можно скачать?
Сергей Гостилович написал: Добрый день. Хочется уточнить какое состояние программы импорт данных OpenStreetMap? Дело в том, что на вашем сайте можно найти информацию про неё, но не понятно как её можно скачать?
Программы по импорту данных OpenStreetMap у нас нет.