На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

ск 42

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Общие вопросы » Системы координат
Страницы: 1
RSS
ск 42
 
Добрый день!
Имеется карта как бы в СК-42, но без 24 миллионов. Как сконвертировать карту, что бы была карта ск-42. (с 24 миллионами).  
 
Цитата
Ermen написал:
Добрый день!
Имеется карта как бы в СК-42, но без 24 миллионов. Как сконвертировать карту, что бы была карта ск-42. (с 24 миллионами).  

Можно в диалоге "Паспорт карты"  задать "Смещение на восток" .

Если координата Y содержит номер зоны 24, то "Смещение на восток" нужно увеличить на номер зоны и умножить на 1 000 000.

Также можно выделить объекты и через задачи Редактора карты - режим "Поворот и масштабирование объектов" задать в "Параметры перемещения".

Вызывается по правой кнопке мыши.

 

Хорошо. попробую.

Изменено: Ermen - 07.07.2020 06:05:48
 
Добрый вечер!
Ни по одному способу не могу сместить на восток.
1. В "Паспорт карты" - окошко "сместить на восток" не активна.
2. Если делать через Редактор карты - режим "Поворот и масштабирование объектов" - как я понял, объекты не сдвигаются за приделы рамки карты.
В обеих случаях поменять рамки карты не получилось.
Карту высылаю в техподдержку.
 
 
Цитата
Ermen написал:
Ни по одному способу не могу сместить на восток. 1. В "Паспорт карты" - окошко "сместить на восток" не активна. 2. Если делать через Редактор карты - режим "Поворот и масштабирование объектов" - как я понял, объекты не сдвигаются за приделы рамки карты.
Возможно карта с некорректными параметрами проекции.
Если установить тип карты "Местная система координат на базе СК-63"  поле для ввода "Сместить на восток" активно.

Можно выполнить трансформирование по набору точек Расчет параметров проекции местной системы
координат. Задача предназначена для вычисления параметров проекции по набору координат точек в
местной и государственной системе координат. Результаты вычислений могут быть сохранены в XML файл для последующего их использования при создании электронных
карт.  
Изменено: Елена Кузнецова - 07.07.2020 10:31:36
 
Возможно карта с некорректными параметрами проекции.
Если установить тип карты "Местная система координат на базе СК-63"  поле для ввода "Сместить на восток" активно.

Все получилось.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности