На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Создание фрагмента карты с сеткой координат и зарамочным оформлением

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС Карта 2011
Страницы: 1
RSS
Создание фрагмента карты с сеткой координат и зарамочным оформлением
 
Здравствуйте, ранее в этой программе никогда не работал, но тут поступила задача и я ее должен сделать, в общем у меня есть несколько карт в формате .sit, мне нужно их объединить в одну карту, как-то склеить их, затем нужно определенный участок карты вырезать и сделать на нем сетку координат с зарамочным оформлением, подскажите как мне все это сделать, сам не могу понять, заранее спасибо
 
Цитата
Роман Авилов написал:
Здравствуйте, ранее в этой программе никогда не работал, но тут поступила задача и я ее должен сделать, в общем у меня есть несколько карт в формате .sit, мне нужно их объединить в одну карту, как-то склеить их, затем нужно определенный участок карты вырезать и сделать на нем сетку координат с зарамочным оформлением, подскажите как мне все это сделать, сам не могу понять, заранее спасибо
Как вариант, создать новую карту (Главное меню - Файл - Создать карту) с такими же параметрами и классификатором  как карты sit .
Скопировать объекты на всех картах и вставить на новую карту (Главное меню - Поиск - Поиск и выделение, далее Правка - Скопировать выделенные - Вставить).
С помощью задачи Построение координатной сетки можно создать прямоугольную или геодезическую сетку...
Далее для создания зарамочного оформления нужны задачи Подготовка к печати.
Еще как вариант:
http://www.gisweb.ru/forum/messages/forum1/topic1615/message8691/1615#message8691

Вся техническая документация по работе с программой входит в инсталяцию программы (папка Doc)
c:\Program Files (x86)\Panorama\Panorama11\Doc\
Также на нашем сайте в разделе Скачать - Документация.
Изменено: Елена Кузнецова - 10.12.2019 11:21:36
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности