WGS_1984_UTM_Zone_37N
29.08.2011 17:36:54
WGS_1984_UTM_Zone_37N
|
|
|
|
29.08.2011 17:40:03
Например в такой проекции:
Изменено:
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
|
|||
|
|
29.08.2011 17:42:40
Наталья, хочу Вам помочь, может получится. А Вы попробовали создать в ArcGIS новую систему координат Датум-WGS84 и проекция UTM-37, но "False Easting" задать не 500000 (как стандартный), а 37500000. Может так можно решать Вашу проблему не меняя нечего в Панораме?
Изменено:
Биннат Халилов
|
|
|
|
29.08.2011 17:46:31
P. S. Хочу предупредить это только делать на карте с типом Крупномасштабный план (Задачи - Паспорт карты (F8) - Тип карты), если у Вас прописанная проекция (то есть указана определенная проекция) - Вы можете похоронить карту. А если данные еще хранятся в Геодезических радианах - про карту вообще можно забыть, так как метрика объекта будет похоронена.
С уважением Алексей.
------------------------------------- ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64 Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64 |
|||
|
|
29.08.2011 17:47:09
Спасибо Виталий, через масштабирование все получилось, но есть один маленький минус, что при таком виде смещения, изначальная карта не сохраняется. можно конечно и копировать карту, но удобнее конечно когда копия создается сама уже со смещенным Y. но это уже так излишества. спасибо всем за проявленный интерес, благодаря которому нашли столько способов выхода из ситуации)
|
|
|
|
29.08.2011 17:54:17
ох, какая развернулась полемика) Мне кажется наилучший способ через "Преобразование геодезическиз координат".
таким способом еще не пробовала, сейчас узнаем поможет ли) п.с : KFF спасибо за подержку))) |
|||
|
|
29.08.2011 18:03:14
нет, координаты как были 37000000 так и остались ( в аркГИС после создания новой системы координат)!!! так что, это не выход!!!
|
|
|
|
29.08.2011 18:12:46
Наталья, после того как Вы сделали то, что я сказал, надо еще пере проецировать в самом ArcGIS из координатной системы (который имеет false easting 37500000) в стандартную систему (который имеет false easting 500000). Тогда координаты внутри файла будет без миллиона.
Изменено:
Биннат Халилов
|
|
|
|
30.08.2011 12:47:10
нет, к сожалению ничего не получилось. после того как я задала нормальное смещение. у карты в Y появилось отрицательное значение. я уже пробовала задавать разное смещение. не получилось. а Вы сами так делали????
|
||||
|
|
|||
© КБ Панорама, 1991-2024 Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности |