На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Смещение карты

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС Карта 2011
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Смещение карты
 
WGS_1984_UTM_Zone_37N
 
Цитата
Наталья, можно узнать, это какая проекция которая имеет Y координаты 8 цифр?
Здравствуйте Бинат, и мне стало интересно зачем подкалывать девушку?  ;)
Например в такой проекции:
Изменено: KFF - 01.01.2014 16:16:38
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Цитата
Биннат Халилов пишет:
Наталья, можно узнать, это какая проекция которая имеет Y координаты 8 цифр?
Можно отвечу я, это другое полушарие (западное, номер зоны +30, посчитайте 360°/6° (ширина одной зоны)=60 зон).
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
Наталья, хочу Вам помочь, может получится. А Вы попробовали создать в ArcGIS новую систему координат Датум-WGS84 и проекция UTM-37, но "False Easting" задать не 500000 (как стандартный), а 37500000. Может так можно решать Вашу проблему не меняя нечего в Панораме?
Изменено: Биннат Халилов - 29.08.2011 17:44:09
Биннат Халилов
 
Цитата
Vitaliy Belenkov пишет:
2) По способу перемещения на дельту - как вариант: Выделить на карте необходимые объекты, Редактор карты/Масштабирование, поворот объектов - ... по правой кнопке всплывающее меню - Параметры
Дополню Виталий Валентинович, в данном диалоге выбрать опцию Приращению, и в поле Dy вписать -37000000.

P. S. Хочу предупредить это только делать на карте с типом Крупномасштабный план (Задачи - Паспорт карты (F8) - Тип карты), если у Вас прописанная проекция (то есть указана определенная проекция) - Вы можете похоронить карту. А если данные еще хранятся в Геодезических радианах - про карту вообще можно забыть, так как метрика объекта будет похоронена.
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
Спасибо Виталий, через масштабирование все получилось, но есть один маленький минус, что при таком виде смещения, изначальная карта не сохраняется. можно конечно и копировать карту, но удобнее конечно когда копия создается сама уже со смещенным Y. но это уже так  :D излишества.   :) спасибо всем за проявленный интерес, благодаря которому нашли столько способов выхода из ситуации)
 
ох, какая развернулась полемика) Мне кажется наилучший способ через "Преобразование геодезическиз координат".

Цитата
Биннат Халилов пишет:
Наталья, хочу Вам помочь, может получится. А Вы попробовали создать в ArcGIS новую систему координат Датум-WGS84 и проекция UTM-37, но "False Easting" задать не 500000 (как стандартный), а 37500000. Может так можно решать Вашу проблему не меняя нечего в Панораме?

таким способом  еще не пробовала, сейчас узнаем поможет ли)

п.с : KFF спасибо за подержку))) ;)
 
нет, координаты как были 37000000 так и остались ( в аркГИС после создания новой системы координат)!!! так что, это не выход!!!
 
Наталья, после того как Вы сделали то, что я сказал, надо еще пере проецировать в самом ArcGIS из координатной системы (который имеет false easting 37500000) в стандартную систему (который имеет false easting 500000).  :idea: Тогда координаты внутри файла будет без миллиона.
Изменено: Биннат Халилов - 29.08.2011 18:13:36
Биннат Халилов
 
нет, к сожалению ничего не получилось. после того как я задала нормальное смещение. у карты в Y появилось отрицательное значение. я уже пробовала задавать разное смещение. не получилось. а Вы сами так делали????
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности