Скачал набор данных ОСМ для своего региона с сайта гис-лаб. В принципе можно почти тот же самый набор взять и на гисинфо, только он менее актуальный, потому и был выбран первый источник.
Пытаюсь произвести им порт из шейп-файлов. Указываю классифиатор osm.rsc, файл настроек osm.shi. Смотрю описание слоев ОСМ тут. Далее во вкладке параметры для каждого набора шейп Файлов указываю соответствующий объект из классификатора OSM.rsc. Например для шейп файла boundary-polygon (который на карте имеет границы - государственные, федеральных округов, муниципальных образований и т.д.) соответствует слой административные границы. Однако после импорта созданная карта не подхватывает все эти границы (государственные, федеральных округов, муниципальных образований и т.д.) или подхватывает не так как хотелось бы. Более наглядным примером был бы слой poi-point отображающий точки интерфейса, поставил ему в соответствие слой инфаструктура . Однако все точки интерфейса почему то стали вопросиками.
непонятно в чём проблема, в настройке вида или в "коверканьи" данных? Для начала, просьба выложить два совершенно одинаковых фрагмента карты в различных оболочках, и желательно с бóльшим разрешением.
На снимке что выше который получен после импорта вид не совсем такой какой хотелось бы, неправильно отображаются перекрестки, не разбиты точки интерфейса в соответствии.
Да это вообще не проблема импорта Перестройте стандартный классификатор под вкус и цвет который Вам нравится и карты у Вас совпадут. Кроме этого, включите принтерный векторный вид для получения белого фона ------- Классификатор OSM.rsc строился по методу совмещение вида условных знаков с общепринятой легендой для карт соответствующего масштаба. Вид карты в различных ГИС проектировщиках , название которого я не вижу из-за плохого разрешения картинки, зависит от индивидуальных настроек в том или ином проектировщике. То же самое касается классификаторов Панорамы. Каждый у себя на рабочем месте (организации и компании) настраивает классификатор в таком виде, какой требуют правила (организации, компании) или нравится оператору. КБ Панорама настраивает их по общепринятым существующим стандартам (о чём я писал выше)
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.