На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

ГИС Оператор для силовых структур

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС Карта 2011
Страницы: Пред. 1 2
RSS
ГИС Оператор для силовых структур, вопрос по зарамочному оформлению
 
Здравствуйте.
Огромное желание попросить у вас помощи в оформлении карты, т.к в нашей организации пришло указание что работаем теперь в этой программе, а подготовленным специалистом случай выбрал меня.
У нас Гис Оператор 11. Задание дали освоить и наверстать карту с обстановкой, а я в этой программе пока никак.  Одним словом – ноль.
У же две недели с ней в обнимку, а из прогресса – импорт карт из sfx, территорию карты ограничивать рамкой, отображать в Составе карты- слои .
Есть огромный ряд вопросов, но самое главное есть желание научиться редактировать обстановку на карте самостоятельно.
Вы мне не поможете?!
К примеру раскрыт район карт: Вологодская, Тверская и Ярославская области.
Выбрать прямоугольной формы район для нанесения обстановки (к примеру итоговый вариант для печати должен получиться 1500мм*1200мм), а изображение за границей района либо обесцветить либо обрезать.
Нанести текстовую часть на карту (текст карты в разных местах и разного размера).
Помощь желал бы получить по принципу логической цепи: делай 1, делай 2, делай …
За ранее всем огромное спасибо за оказанное содействие.
 
Цитата
leo leom написал:
Огромное желание попросить у вас помощи в оформлении карты, т.к в нашей организации пришло указание что работаем теперь в этой программе, а подготовленным специалистом случай выбрал меня.У нас Гис Оператор 11. Задание дали освоить и наверстать карту с обстановкой, а я в этой программе пока никак.  Одним словом – ноль.У же две недели с ней в обнимку, а из прогресса – импорт карт из sfx, территорию карты ограничивать рамкой, отображать в Составе карты- слои .Есть огромный ряд вопросов, но самое главное есть желание научиться редактировать обстановку на карте самостоятельно.Вы мне не поможете?!К примеру раскрыт район карт: Вологодская, Тверская и Ярославская области.Выбрать прямоугольной формы район для нанесения обстановки (к примеру итоговый вариант для печати должен получиться 1500мм*1200мм), а изображение за границей района либо обесцветить либо обрезать.Нанести текстовую часть на карту (текст карты в разных местах и разного размера).Помощь желал бы получить по принципу логической цепи: делай 1, делай 2, делай …За ранее всем огромное спасибо за оказанное содействие.
На нашем сайте есть много учебной документации, видеоуроков (раздел "Скачать" - Документация, раздел "Обучение" - Видеоуроки").
https://gisinfo.ru/edu/edu_video.htm
ГИС Оператор ПАРБ.00048-01 Руководство оператора
http://gistoolkit.ru/download/doc/operatoruserdoc.pdf

На форуме есть темы, где подробно разбирались похожие вопросы.
http://www.gisweb.ru/forum/messages/forum14/topic8581/message63434/8581-gis-operator-dlya-silovykh-s...
Изменено: Елена Кузнецова - 22.10.2018 08:57:17
 
Здраствуйте. Как создать зарамочное оформление на участок, расположенный в разных зонах с координатами своей зоны.
Спасибо.
 
Цитата
Юрий написал:
Здраствуйте. Как создать зарамочное оформление на участок, расположенный в разных зонах с координатами своей зоны.
Спасибо.
Добрый день.

Программа позволяет формировать зарамочное оформление на один лист, либо на все листы района (многолистовой карты MAP). При этом все листы, входящие в оформляемый район работ, должны принадлежать одной шестиградусной зоне. При загрузке в ГИС района работ, состоящего из листов, принадлежащих к разным зонам, производится автоматическое преобразование загружаемых листов к координатам зоны первого загруженного листа. Формирование зарамочного оформления возможно только для листов, находящихся в своей зоне. При попытке обработки преобразованного в текущую зону листа, программа выдаст соответствующее предупреждение, и формирование оформления произведено не будет.

Вывод: Нужно разрезать объект (или карту) в соответствии с разграфкой, то есть разносить на отдельные карты в своих зонах и после формировать зарамочное оформление
С уважением, Демиденко Р.А.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности