На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

как создать классическую агрохимическую картограмму в агромини

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » ГИС Панорама АГРО
Страницы: 1
RSS
как создать классическую агрохимическую картограмму в агромини
 
Здравствуйте уважаемые участники форума!!!
У меня возник вопрос-
Каким образом, и вообще возможно-ли сделать классическую агрохимическую картограмму в агромини?
С построением матриц качеств вроде разобрался, и на основе их тоже в автоматическом режиме заполнять области площадными объектами тоже научился.
Но некоторым агрономам данные картограммы не нравятся. Они хотят видеть классические картограммы где каждый элементарный участок максимально приближенный по форме к квадрату был-бы залит определенным цветом. Причем в большинстве заказов можно обойтись вообще только матрицами качеств, если для них правильно настроить палитру.

У меня напрашивается только один способ - после отбора образцов не удалять карту элементарных участков полей и строить на каждый такой участок отдельную матрицу качеств, но за ЭУ отвечает одна точка-один смешанный образец, и создавать кучу матриц, тоже не очень хочется..

В двух словах, в принципе все.
Буду очень признателен за ответы и информацию по данному вопросу.
 
Цитата
Вячеслав Красин написал:
Здравствуйте уважаемые участники форума!!!
У меня возник вопрос-
Каким образом, и вообще возможно-ли сделать классическую агрохимическую картограмму в агромини?
С построением матриц качеств вроде разобрался, и на основе их тоже в автоматическом режиме заполнять области площадными объектами тоже научился.
Но некоторым агрономам данные картограммы не нравятся. Они хотят видеть классические картограммы где каждый элементарный участок максимально приближенный по форме к квадрату был-бы залит определенным цветом. Причем в большинстве заказов можно обойтись вообще только матрицами качеств, если для них правильно настроить палитру.

У меня напрашивается только один способ - после отбора образцов не удалять карту элементарных участков полей и строить на каждый такой участок отдельную матрицу качеств, но за ЭУ отвечает одна точка-один смешанный образец, и создавать кучу матриц, тоже не очень хочется..

В двух словах, в принципе все.
Буду очень признателен за ответы и информацию по данному вопросу.
Добрый день.

В комплекте программ "АРМ агронома" есть задача "Тематические карты".
Вы можете с помощью этой задачи построить агрохимическую картограмму. Главным условием для построения будет семантика объекта.
Легенду можно сформировать средствами этой же задачи.
01.png (200.66 КБ)
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Спасибо за совет!!!
Не могли-бы Вы попроще объяснить как это правильно сделать?
Я выделяю площадные объекты и точечные объекты у которых есть в семантике интересующие меня характеристики, настраиваю палитру, подписи легенды  и пр, но почему-то поле выбора семантики в закладке "Данные" не активно. В общем, почему-то, нет связи с исходной картой, или я что-то не так делаю?
Заранее благодарю за ответ!  
 
Цитата
Вячеслав Красин написал:
Спасибо за совет!!!
Не могли-бы Вы попроще объяснить как это правильно сделать?
Я выделяю площадные объекты и точечные объекты у которых есть в семантике интересующие меня характеристики, настраиваю палитру, подписи легенды  и пр, но почему-то поле выбора семантики в закладке "Данные" не активно. В общем, почему-то, нет связи с исходной картой, или я что-то не так делаю?
Заранее благодарю за ответ!
Источником связи  для построения тематической карты могут быть базы данных, текстовые файлы и собственно карта. Для баз данных  связь с выделенными
объектами карты может быть двух видов: внутренняя связь (по полю таблицы LINKOBJECT)
и условная связь (поле таблицы <-> семантика объектов). Для текстовых файлов связь - условная связь (поле таблицы <-> семантика  объектов), для карты – связь трех видов: нет связи (значения из семантики), простая раскраска  (по порядковому номеру), простая раскраска (случайным образом).
Связь  выделенных объектов карты и записей открытой базы данных может быть пяти  типов:
1. Нет связи (значения из семантики).
Связь  объектов с таблицей не осуществляется, информация извлекается из семантики  выделенных объектов.
2. Внутренняя связь (по полю таблицы  LINKOBJECT)
Связь  объектов с таблицей осуществляется по внутренним связям таблицы. Для  установления связи таблица должна содержать поле LINKOBJECT ,  которое содержит  номера объекта карты. Семантика  выделенных объектов в связи не участвует.
3. Условная связь (поле таблицы <-> семантика  объектов).

Подробная информация в электронной помощи диалогового окна, кнопка "Помощь".
Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности