Как выполнить импорт аннотаций из ArcGIS в ГИС карта 2011 ?
19.07.2016 12:22:06
Как выполнить импорт аннотаций из ArcGIS в ГИС карта 2011 ?
|
|
|
|
19.07.2016 14:43:29
|
|
|
|
19.07.2016 14:49:23
Интересуют именно аннотации( тип текста), так как слой их содержащий не экспортируется в шейп-файл. Тип файла при экспорте получается .mdb . Как его корректно перенести?
|
|
|
|
19.07.2016 16:39:47
Попробуйте экспортировать аннотации (правой кнопкой по слою аннотаций->data->export to CAD) из Arcgis в CAD, затем DWG сохранить как DXF, и DXF импортировать в Панораму.
|
|
|
|
22.07.2016 10:24:19
Хотелось бы увидеть ответ от разработчиков .Возможно ли без сторонних программ выполнить конвертацию аннотаций из ARC GIS в Панораму? Как выполнить это корректно?
|
|
|
|
22.07.2016 14:32:33
Есть два пути экспорта аннотаций из системы ArcGIS: 1) Выгрузка в САПР (CAD) формат DWG, DXF или DGN. Здесь Вам процедуру описали уже. 2) Хранение аннотаций в базе геоданных. Обработка геоданных из БД осуществляется с помощью нашей программы Panorama SpatialDB Service
С уважением, Демиденко Р.А.
|
|||
|
|
22.07.2016 16:46:00
ARC GIS выгружает DXF, Панорама загружает DXF.
.mdb таковым не является.
В таком виде запись/чтение метрики поддерживается PostreSQL c опцией PostGIS, Oracle c опцией Spatial, MS SQL Server 2008 и выше. Для применения Panorama SpatialDB Service необходимо, чтобы Ваша база геоданных ArcGIS размещалась в такой СУБД и была сконфигурирована на хранение метрики в указанном формате. Вывод: проще перегнать эти объекты через DXF. PS А вообще странно, что ArcGIS не выгружает аннотации в Shape, ведь согласно его же теории это такие же пространственные объекты:
|
|||||||||
|
|
31.08.2016 15:16:34
Для аннотаций в ARCGIS функция экспорт в САПР не активна и экспорт данных тоже. [ІMG]
Изменено: |
|
|
|
31.08.2016 16:10:35
Импорт возможен только из обменных документированных форматов данных. Таковыми являются SXF, MIF/MID, Shape, DXF, DGN и прочие. Для указанных обменных форматов и многих других у нас имеются конвертеры. Соответственно, если Ваша ГИС может выгрузить объекты в указанных форматах, то возможна их загрузка в формат "Панорамы". Как именно это сделать, лучше уточнить у разработчиков соответствующей ГИС. Тут мы оказываем консультации по использованию наших продуктов. |
||||
|
|
|||
© КБ Панорама, 1991-2024 Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности |