На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Пакетная конвертация из DXF и обратно. Возможно ли?

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Общие вопросы » Конвертация данных
Страницы: 1
RSS
Пакетная конвертация из DXF и обратно. Возможно ли?, Просьба помочь новичку.
 
Доброго дня!
Прошу знающих людей проконсультировать относительно пути решения поставленной задачи.

В целом, пока что задача сводится к следующему:
- имеется несколько чертежей, сделанных в автокаде, сохраненных в формате DXF.
- необходимо эти чертежи перенести в Gis Panorama 11.
Вопрос: 1) можно ли как-то пакетно импортировать данные из dxf в Panorama Карта 2011? Не через интерфейс пользователя, а, например, командами или же скриптами...

2) Если средствами Карты 2011 это сделать не получится, смогу ли я сделать подобный инструментарий, используя gis toolkit? (Документацию по средствам еще не досконально изучил)

Также планируем перейти с настольного приложения на веб-сервис и потому возникает вопрос, 3) возможен ли подобный механизм подгрузки для веб версии карты?

Еще одной задачей в последующем будет выгрузка отдельных районов из Карты в DXF формат для дальнейшей обработки чертежей в Автокаде. Для этого, насколько я понимаю, вы предоставляете конвертор крупномасштабных карт. Первый вопрос здесь такой же: 4) Можно ли конвертору отправлять подобные запросы командами?

Вопрос по импорту данных. В автокаде нарисована схема некой улицы. На ней расставлены дорожные знаки, выполненные в виде блоков в автокаде. Насколько я понял, Карта 2011 не может прочитать структуру блока и перенести его на свою карту как целый объект (переносятся только линии, из которых состоит блок). Однако же. если эти знаки поместить в отдельный слой и использовать файл классификатор при загрузке векторных данных в карту, можно все объекты автокадовского слоя заменить объектами Панорамы, хранящимися в классификаторе. (Таким образом мы знак переводим из вида "Блок Автокада" в вид "Объект Карты 2011" с его семантикой). Такой вариант устраивает, однако 5) можем ли мы в дальнейшем, при конвертации в DXF делать подобное соответствие (заменять все объекты карты, изображающие знаки, соответствующими блоками автокада)?

Возможно, я перемудрил с процессом конвертации, может, кто сможет подсказать более оптимальный путь переноса схем из Автокада в Карту 2011 и снова в Автокад без потери дорожных знаков и других ключевых объектов?

Заранее спасибо за ответы.
 
Здравствуйте!
1. На данный момент такая возможность не предусмотрена.
2. Если под "подобным инструментарием" понимаете собственный конвертор, то да, сможете.
3. Да, возможен. Для этого вам необходимо будет использовать sdk GIS WebService SE и конвертор собственной разработки.
4. На данный момент такая возможность не предусмотрена.
5. При экспорте в dxf Вы можете использовать файл знаков для перевода векторных объектов в блок. Подробнее смотрите в документации.
 
Роман, спасибо за ответ будем разбираться.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности