Сделайте, пожалуйста, чтобы столько карт создавалось, сколько систем координат в файле. Или хотя бы в семантике было написано в какой системе участок. На почту отправил архив с большим КПТ для тестов. Площади тер зон почему-то с минусами.
Sergey Rihmayer написал: Сделайте, пожалуйста, чтобы столько карт создавалось, сколько систем координат в файле. Или хотя бы в семантике было написано в какой системе участок. На почту отправил архив с большим КПТ для тестов. Площади тер зон почему-то с минусами.
Просьба уточнить в какой программе и версии работаете? В новом диалоге Чтение кадастрового плана территории и обновление карты можно установить галочку Создавать карту для XML файла. После чего будут созданы карты в своей системе координат.
В классификаторе survey.v.5 rsc есть семантика 1072 (Система координат).
Sergey Rihmayer написал: Сделайте, пожалуйста, чтобы столько карт создавалось, сколько систем координат в файле. Или хотя бы в семантике было написано в какой системе участок. На почту отправил архив с большим КПТ для тестов. Площади тер зон почему-то с минусами.
XML файл (КПТ), который Вы прислали на почту, не содержит элемент CoordSystems в разделе CadastralBlock, программа считывает информацию именно из этого элемента. В последующих версиях ПО добавим возможность выгрузки информации о системе координат в семантику объекта.