Цитата |
---|
ИРИНА КОНЮКОВА написал: Цитата |
---|
Добрый день! Проблема в той переписке не решена. Метод не прописывается правильно и периодически при разделе тоже, по какой то причине после обновления не прописываются все кадастровые номера объектов недвижимого имущества- правим вручную. Выход ФИАС то работает, то не работает ( с интернетом все в порядке- проверяли). Фактически единственное, что Вы посоветовали, записать видео и отправить Вам. Времени нет, конец года, сдача объектов, как появится обязательно запишу и отправлю. Бесконечно правим межевые и тех планы вручную!!!!!!! И это при том, что у нас стоит полная версия программы и не дешевая. До сих не пор нет ответа по уточнению границ участка (старые точки то прописываются, то нет; у частей смежных часть точек видит, часть нет - правится все в ручную). |
|
Здравствуйте! На нашем сайте обновлена Профессиональная ГИС "Панорама" (версия 13.5.2.4 для платформы "x64", на русском, казахском, китайском, вьетнамском, английском, французском и испанском языках) от 20.10.2020. В данной версии удаляемые, уточняемые и новые точки заполняются в XML файле верно, ФИАС, вид разрешенного использования, метод определения координат заполняются корректно.
Для корректной работы программы рекомендуем не использовать файл сведений .mpp в диалогах Межевой план версия 6 и Технические планы, а использовать единую базу кадастровых работ. Предлагаем использовать следующие режимы:
1. для заполнения сведений о геодезической основе, рекомендуем создать файл каталога координат пунктов геодезической основы (Геодезический редактор - Геодезические вычисления - Каталог координат), затем в диалоге "Параметры формирования кадастровых документов" указать путь к этому каталогу. В диалоге Семантика объекта кадастровых работ, вкладка "Дополнительные сведения", таблица "Геодезическая основа", нажимаете "+", в наименование пункта вносите название пункта ОМС, нажимаете "XY" (Вставить координаты точки ОМС из таблицы "Каталог координат"), программа находит по названию и автоматически считывает координаты ОМС из каталога координат. Или же вставляете координаты таким же методом непосредственно в диалоговом окне формирования межевого или технических планов вкладка "Исходные данные".
Сведения о геодезической основе и перечень документов, использованных при подготовке межевого плана сохраняются и записываются в файл с расширением .sem.txt, который находится в папке с картой.
2. режим "База данных кадастровых работ"(Геодезический редактор - Кадастровые документы - База данных кадастровых работ). При использовании базы данных, Вы сможете подгружать сведения оттуда в любой формируемый кадастровый документ.