На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Графические файлы

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Межевание
Страницы: 1 2 След.
RSS
Графические файлы
 
Здравствуйте, в ГИС Карта 11.13.3.1 от 24.06 нельзя выбрать jpeg (только pdf) при загрузке графического файла, содержащего схему...
Если так, то предлагается сохранять схему (чертёж) через сохранить как файл GeoPDF или как то иначе?
 
Здравствуйте! Для XML-файла должен прикрепляться PDF файл схемы расположения. Поэтому с списке файлов указан только PDF, чтобы пользователи не прикрепляли к XML другие типы файлов.
В текущей версии 11.13.3 поддерживается вставка PDF и в отчет. PDF можно подготовить путём сохранения изображения как файл GeoPDF.

По желанию, пользователи могут прикрепить и JPEG файлы, но только для вставки их в отчет.
1.jpg (277.35 КБ)
 
Цитата
Анастасия написал:
PDF можно подготовить путём сохранения изображения как файл GeoPDF
Врезки не сохраняются. Необходимо сформировать бумажный МП, а jpeg не подгрузить.
 
Укажите в строке "Имя файла" *.jpg и нажмите Enter. В списке файлов отобразятся все jpg.
1.jpg (51.77 КБ)
Изменено: Анастасия - 28.06.2016 16:42:04
 
Спасибо, но это уже "шаманство". Нельзя ли добавить jpeg?
 
Нет, иначе пользователи будут указывать JPEG для XML-файлов, а это недопустимо.
Конвертируйте JPEG в PDF (в интернете множество онлайн конвертеров), тогда не придется для XML указывать один файл, для отчета другой. PDF вставляется как в Word, так и в OpenOffice
 
Добрый день! Делаю межевой план на уточнение границ ЗУ. Проблема в графической части. Почему то когда картинка emf  формата номер ликвидируемой характерной точки показан нормально, а после сохранения её в pdf нижнее подчёркивание "сползает" в бок. И не знаю, либо с программой что то не так, либо я не правильно делаю. Помогите пожалуйста. Прикладываю одну из схем в pdf.  
 
Цитата
Ольга написал:
Добрый день! Делаю межевой план на уточнение границ ЗУ. Проблема в графической части. Почему то когда картинка emf  формата номер ликвидируемой характерной точки показан нормально, а после сохранения её в pdf нижнее подчёркивание "сползает" в бок. И не знаю, либо с программой что то не так, либо я не правильно делаю. Помогите пожалуйста. Прикладываю одну из схем в pdf.
Ответьте пожалуйста на мой вопрос.
 
Цитата
Ольга написал:
Добрый день! Делаю межевой план на уточнение границ ЗУ. Проблема в графической части. Почему то когда картинка emf  формата номер ликвидируемой характерной точки показан нормально, а после сохранения её в pdf нижнее подчёркивание "сползает" в бок. И не знаю, либо с программой что то не так, либо я не правильно делаю. Помогите пожалуйста. Прикладываю одну из схем в pdf.
Карту можете прислать?
И уточните, пожалуйста, какой у Вас продукт и версия.
Спасибо
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Цитата
Роман Демиденко написал:
Цитата
Ольга   написал:
Добрый день! Делаю межевой план на уточнение границ ЗУ. Проблема в графической части. Почему то когда картинка emf  формата номер ликвидируемой характерной точки показан нормально, а после сохранения её в pdf нижнее подчёркивание "сползает" в бок. И не знаю, либо с программой что то не так, либо я не правильно делаю. Помогите пожалуйста. Прикладываю одну из схем в pdf.
Карту можете прислать?
И уточните, пожалуйста, какой у Вас продукт и версия.
Спасибо
Карту прикрепить не получается. Слишком много весит. Работаю в программе АРМ Кадастрового инженера версия 11.13.3.1 от 17.06.2016
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности