При формирование отчета через Геодезический редактор - Формирование отчетов - Напечатать межевое дело по семантике объекта для объекта с вырезкой (с внутренними подобъектами, участок земель общего пользования) с Поиском соседних участков для оформления схемы и заполнения ключевого поля GRANICY и Взять текст из семантики межевых знаков - выдает сообщение (окно - MassegeBox Число=size, Число=count, данное даже выдается для участка без подобъектов). А также по разному могут выходить сообщения Error - PutNeighbour, Invalid pointer operation, Access violation ..., Схема не создана, Abnormal program termation, как правило после этого происходит вылет программы (иногда нет смотря какие сообщения были выданы). А если и формирует, то в ведомости формируются не все соседи и есть строки от 0 до 0 пусто.
В режимах "Формирование МЕЖЕВОГО ДЕЛА по семантике" и "Формирование ОПИСАНИЯ УЧАСТКА по семантике" в качестве соседей рассматриваются только объекты с таким же кодом, что и выбранный для формирования отчета объект. В ближайшее время в программу внесем изменения для учета всех объектов рассматриваемых как участок (ключи: S_PLOT, S_SECTION, LAND, INLAND, ADJLAND, MODLAND, NEWLAND). При поиске соседей, необходимо учитывать, что программа ищет соседей только на той карте, на которой расположен исходный участок.
Альберт Демиденко пишет: В режимах "Формирование МЕЖЕВОГО ДЕЛА по семантике" и "Формирование ОПИСАНИЯ УЧАСТКА по семантике" в качестве соседей рассматриваются только объекты с таким же кодом, что и выбранный для формирования отчета объект. ... При поиске соседей, необходимо учитывать, что программа ищет соседей только на той карте, на которой расположен исходный участок.
Да, объекты имеют одинаковый код, геометрически согласованы, находятся на одной карте.
Цитата
Альберт Демиденко пишет: В ближайшее время в программу внесем изменения для учета всех объектов рассматриваемых как участок (ключи: S_PLOT, S_SECTION, LAND, INLAND, ADJLAND, MODLAND, NEWLAND).
Спасибо, очень ждал, а примерно когда выйдет данное обновление (хоть примерно)?
С уважением Алексей. ------------------------------------- ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64 Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
Альберт Демиденко пишет: В ближайшее время в программу внесем изменения для учета всех объектов рассматриваемых как участок (ключи: S_PLOT, S_SECTION, LAND, INLAND, ADJLAND, MODLAND, NEWLAND).
Альберт Геннадьевич, а в текущей версии программы (10.4.1/27.05.2009) реализован поиск соседей по приведенным ключам?
С уважением Алексей. ------------------------------------- ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64 Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
Альберт Демиденко пишет: На данный момент в качестве соседей программой рассматриваются: ADJLAND, MODLAND, NEWLAND
Альберт Геннадьевич, все же когда выйдет обновление в соответствии с ключами:
Цитата
Альберт Демиденко пишет: В ближайшее время в программу внесем изменения для учета всех объектов рассматриваемых как участок (ключи: S_PLOT, S_SECTION, LAND, INLAND, ADJLAND, MODLAND, NEWLAND).
Очень нужно (ключ INLAND). Не срабатывает даже в версии 11.1.
С уважением Алексей. ------------------------------------- ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64 Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
На данный момент программа обрабатывает следующие объекты: существующий участок (ключи S_PLOT, S_SECTION, LAND); образуемый участок (ключ NEWLAND); измененный участок (ключ MODLAND); уточняемый участок (ключ ADJLAND). Исходный участок (ключ INLAND) специально исключен из списка обрабатываемых участков, поскольку может возникнуть ситуация с дублированием. Например, есть исходный и уточняемый участки. Часть границ у них совпадает (положение поворотных точек не изменилось). В этом месте они граничат с вновь образуемым участком. В итоге по одному отрезку метрики будет найдено два соседа. При создании программы предполагалось, что пользователи будут использовать исходные участки как дополнительный слой, характеризующий предыдущее состояние кадастрового учета. Текущее состояние характеризуется существующими участками, уточненными, измененными и образуемыми.
Альберт Демиденко пишет: На данный момент программа обрабатывает следующие объекты: существующий участок (ключи S_PLOT, S_SECTION, LAND); образуемый участок (ключ NEWLAND); измененный участок (ключ MODLAND); уточняемый участок (ключ ADJLAND). Исходный участок (ключ INLAND) специально исключен из списка обрабатываемых участков, поскольку может возникнуть ситуация с дублированием. Например, есть исходный и уточняемый участки. Часть границ у них совпадает (положение поворотных точек не изменилось). В этом месте они граничат с вновь образуемым участком. В итоге по одному отрезку метрики будет найдено два соседа. При создании программы предполагалось, что пользователи будут использовать исходные участки как дополнительный слой, характеризующий предыдущее состояние кадастрового учета. Текущее состояние характеризуется существующими участками, уточненными, измененными и образуемыми.
Спасибо Альберт Геннадьевич за развернутый ответ.
С уважением Алексей. ------------------------------------- ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64 Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64