На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Растровые изображения с привязкой с публичной кадастровой карты

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Межевание
Страницы: 1 2 След.
RSS
Растровые изображения с привязкой с публичной кадастровой карты, возможность он-лайн загрузки с сервера публичной кадастровой карты космоснимков с перводом в МСК
 
Уважаемые программисты! В настоящее время качество снимков на публичной кадастровой карте (в слое "единая картографическая основа") на большие территории обновлены и имеют достаточную и хорошую детализацию, цветное изображение, что  нравится нашим заказчикам. Поэтому этот ресурс возможно и нужно использовать в работе, например, при составлении схемы расположения участков и т.п. и др. На данном ресурсе координаты представлены в WGS-84, знаем, что Панорама обладает набором датумов для перевода в нужную МСК, например, МСК-субъект 56. Также имеем возможность "привязки" растра по одной или двум точкам и т.п. Таким образом, существует возможность получения изображения с сервера публичной карты и далее быстрого перевода растра в нужную МСК, - отображения в Панораме в нужной МСК.
P.S. Может это уже реализовано в Панораме, а я просто не знаю.
 
Если в Вашем регионе МСК-56 уже есть, то вообще без проблем. Все работает на ура и уже 3-4 года.  
Изменено: Erven Babakov - 21.02.2017 11:25:44
 
Цитата
Erven Babakov написал:
Если в Вашем регионе МСК-56 уже есть, то вообще без проблем. Все работает на ура и уже 3-4 года.
Не знаю, как и что сделать, чтобы это реализовать. Подскажите, пожалуйста.
 
качай растр с саспланеты с файлом привязки и добавляй в панораму
далее танцы с бубном для уменьшения размера rsw
не для коммерческого использования
по пользовательскому соглашению, если я не ошибаюсь, у всех компаний предоставляющих доступ к спутниковым снимкам, разрешено просматривать их, но не копировать изображения на устройства
 
а как скачать растр с файлом привязки, если не трудно. подскажите. плииз.
 
Цитата
Erven Babakov написал:
а как скачать растр с файлом привязки, если не трудно. подскажите. плииз.
установи саспланету
определись какой масштаб
мне чаще нужен z17 или z19
выдели область
укажи какой растр (яндекс бинг или гугл), масштаб
и качай тайлы
далее жми cntr+b и в этом акне укажи какой растр сшить

ниже в этом акне ты увидишь выбор проекции (кстати в панораме проекции садятся в двух вариантах с разлетом около метра)
выбери файл привязки. tab или map значения не имеет (но в мар больше информации, просьба кто знает объяснить в чем отличия этих файлов на практике)
горячие клавиши гул g
яндекс y
бинг v
удобно менять растры чтоб выбрать более детальный снимок
 
обратите внимание на скорость и плавность прорисовки растров в сас планете (при отключении использования кеша) и в панораме
прошу отпишитесь тут есть ли разница??
разработчики уверяют что нет
я же считаю что есть
 
Спс. Буду юзать.  
 
Скачал и установил. Не открываются спутниковые карты гугл , яндекс и тд. Пишет нет доступа. Что делать?  
 
Цитата
Erven Babakov написал:
Скачал и установил. Не открываются спутниковые карты гугл , яндекс и тд. Пишет нет доступа. Что делать?  
Работаете с геопорталами через прокси-сервер?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности