На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

предложения по доработке

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Межевание
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
предложения по доработке, предложения и обсуждение вариантов доработки программы,
 
ошибка с масштабированием возникает при некоторых подгруженных сторонних картах
после закрытия все работает
пришлю на почту образец карты
 
Цитата
Дмитрий Павлов написал:
предлагаю панель привязок (режим К, J...) оставить не сворачиваемой и чтоб настройки этой панели оставались в файле карты. при подгонке площади приходится каждый раз нажимать на j при включении режима редактирования. добавьте на панель геодезического редактора кнопу включения панели привязок

в длинной перспективе рассмотрите возможность копирования работы с привязками аналогично реализованному в автокаде.
если есть мнение у пользователей, что реализуемый режим работы привязок в панораме удобнее чем в каде, прошу написать, возможно я не прав.....
Можем предложить использовать работу с задачей "Моя панель".
Диалог настройки панелей служит для создания пользовательских панелей (линеек инструментов), и настройки их в соответствии с потребностями пользователя.
Для  того чтобы вызвать этот диалог необходимо в подменю Пользовательские панели меню Задачи выбрать команду Настроить.

Подробное описание есть в электронной помощи диалога "Настройка панелей" (кнопка "Помощь").
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
 Дмитрий Павлов  написал:
предлагаю панель привязок (режим К, J...) оставить не сворачиваемой и чтоб настройки этой панели оставались в файле карты. при подгонке площади приходится каждый раз нажимать на j при включении режима редактирования. добавьте на панель геодезического редактора кнопу включения панели привязок

в длинной перспективе рассмотрите возможность копирования работы с привязками аналогично реализованному в автокаде.
если есть мнение у пользователей, что реализуемый режим работы привязок в панораме удобнее чем в каде, прошу написать, возможно я не прав.....
Можем предложить использовать работу с задачей "Моя панель".
Диалог настройки панелей служит для создания пользовательских панелей (линеек инструментов), и настройки их в соответствии с потребностями пользователя.
Для  того чтобы вызвать этот диалог необходимо в подменю Пользовательские панели меню Задачи выбрать команду Настроить.

Подробное описание есть в электронной помощи диалога "Настройка панелей" (кнопка "Помощь").
после обновления настройки не слетят??
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
 Дмитрий Павлов  написал:
предлагаю панель привязок (режим К, J...) оставить не сворачиваемой и чтоб настройки этой панели оставались в файле карты. при подгонке площади приходится каждый раз нажимать на j при включении режима редактирования. добавьте на панель геодезического редактора кнопу включения панели привязок

в длинной перспективе рассмотрите возможность копирования работы с привязками аналогично реализованному в автокаде.
если есть мнение у пользователей, что реализуемый режим работы привязок в панораме удобнее чем в каде, прошу написать, возможно я не прав.....
Можем предложить использовать работу с задачей "Моя панель".
Диалог настройки панелей служит для создания пользовательских панелей (линеек инструментов), и настройки их в соответствии с потребностями пользователя.
Для  того чтобы вызвать этот диалог необходимо в подменю Пользовательские панели меню Задачи выбрать команду Настроить.

Подробное описание есть в электронной помощи диалога "Настройка панелей" (кнопка "Помощь").
Елена, речь об АРМ Кад инженера ????
 
Цитата
Дмитрий Павлов написал:
Елена, речь об АРМ Кад инженера ????
В АРМ "кадастрового инженера" такой задачи нет.
Вариант добавления такой задачи в программу рассмотрим.
 
прошу вас и Ваше руководство ради удобства работы с программой брать из смежных продуктов лучшее что реализовано у них
 
Цитата
Дмитрий Павлов написал:
прошу вас и Ваше руководство ради удобства работы с программой брать из смежных продуктов лучшее что реализовано у них
Все пожелания по работе с картой реализованы и будут реализоваться в профессиональных версиях программы ГИС "Панорама" 12 версия и Профессиональный векторизатор "Панорама-редактор" (версия 12, для платформы "x64")
Геоинформационная система "Панорама x64" (ГИС "Панорама x64" версия 12, для платформы "x64")

Программа АРМ "кадастрового инженера" рассчитана для пакетного формирования  Землеустроительной документации.
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
 Дмитрий Павлов  написал:
прошу вас и Ваше руководство ради удобства работы с программой брать из смежных продуктов лучшее что реализовано у них
Все пожелания по работе с картой реализованы и будут реализоваться в профессиональных версиях программы ГИС "Панорама" 12 версия и  Профессиональный векторизатор "Панорама-редактор" (версия 12, для платформы "x64")
Геоинформационная система "Панорама x64" (ГИС "Панорама x64" версия 12, для платформы "x64")

Программа АРМ "кадастрового инженера" рассчитана для пакетного формирования  Землеустроительной документации.
согласен. я прошу улучшать необходимый для данной работы функционал
некоторые моменты особенно по черчению у вас реализованы очень не рационально
 
В Каде не работаю. Изредка что-то редактирую и использую для конвертирования в dxf. Режим привязки там интересный, но много и сразу. Меня устраивает действующая система привязки. Но мне кажется Панорама 12 еще сырая, часто слетает и виснет, и глючит!
У меня предложение: чтобы можно было вставлять в отчеты по техническим планам не только pdf  но и emf. Дело в том, что мы формируем бумажный шаблон (координаты и графика), а дальше XML формируется отдельно, помощником.
Изменено: Kasper - 22.01.2018 17:41:06
ГИС Панорама 14, №23262, Win10 Pro x64 (лицензия)
 
Цитата
Kasper написал:
В Каде не работаю. Изредка что-то редактирую и использую для конвертирования в dxf. Режим привязки там интересный, но много и сразу. Меня устраивает действующая система привязки. Но мне кажется Панорама 12 еще сырая, часто слетает и виснет, и глючит!
У меня предложение: чтобы можно было вставлять в отчеты по техническим планам не только pdf  но и emf. Дело в том, что мы формируем бумажный шаблон (координаты и графика), а дальше XML формируется отдельно, помощником.
когда практики в каде будет больше ты поймешь что по количеству кликов мышью и по времени кад впереди
хотелось бы чтоб панорама совмещала в себе гис и хороший кульман
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности