На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Порядок объектов в карте

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Межевание
Страницы: 1 2 След.
RSS
Порядок объектов в карте, Как упорядочить объекты в карте , если они были скопированы из другой программы
 
Здравствуйте! Есть карта в которой рисовали опоры для линии электропередач( точеным типом) - их рисовали беспорядочно ! Я их перекодировала в площадной тип , и теперь и нумерация и симантика забивается по мере того как создавался объект  точечного типа! Как изменить порядок объекта? И есть ли вообще такая возможность ? Или теперь придется просто самой рисовать от руки ?
 
Цитата
Наталья Шавейникова написал:
Здравствуйте! Есть карта в которой рисовали опоры для линии электропередач( точеным типом) - их рисовали беспорядочно ! Я их перекодировала в площадной тип , и теперь и нумерация и симантика забивается по мере того как создавался объект  точечного типа! Как изменить порядок объекта? И есть ли вообще такая возможность ? Или теперь придется просто самой рисовать от руки ?
Здравствуйте! Номер объекта на карте уникальный. Вы можете копированием перенести объекты на новую карту, программа присвоит им новые номера в порядке копирования.  
 
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
Цитата
Наталья Шавейникова написал:
Здравствуйте! Есть карта в которой рисовали опоры для линии электропередач( точеным типом) - их рисовали беспорядочно ! Я их перекодировала в площадной тип , и теперь и нумерация и симантика забивается по мере того как создавался объект  точечного типа! Как изменить порядок объекта? И есть ли вообще такая возможность ? Или теперь придется просто самой рисовать от руки ?
Здравствуйте! Номер объекта на карте уникальный. Вы можете копированием перенести объекты на новую карту, программа присвоит им новые номера в порядке копирования.  
Добрый день.
Татьяна, а если опор несколько сот?
Наталья, по своему опыту могу сказать, что Панорама с данной задачей не очень справляется. По моему до сих пор не реализовали режим создание участка под опорами по линейному объекту(в узлах, и параллельно линии). Несколько лет назад поднимал этот вопрос...
Если интересно могу написать как мы делаем. Но не здесь, дабы не рекламировать сторонее ПО.
 
Цитата
Юрий написал:
По моему до сих пор не реализовали режим создание участка под опорами по линейному объекту(в узлах, и параллельно линии).
Здравствуйте! Возможно подойдут режимы "Создать выпуклый полигон" или "Создать звездчатый полигон" панель Создание объектов геодезического редактора.
 
Цитата
Юрий написал:
Цитата
Татьяна  Толмачева написал:
 
Цитата
Наталья Шавейникова  написал:
Здравствуйте! Есть карта в которой рисовали опоры для линии электропередач( точеным типом) - их рисовали беспорядочно ! Я их перекодировала в площадной тип , и теперь и нумерация и симантика забивается по мере того как создавался объект  точечного типа! Как изменить порядок объекта? И есть ли вообще такая возможность ? Или теперь придется просто самой рисовать от руки ?
 Здравствуйте! Номер объекта на карте уникальный. Вы можете копированием перенести объекты на новую карту, программа присвоит им новые номера в порядке копирования.  
Добрый день.
Татьяна, а если опор несколько сот?
Наталья, по своему опыту могу сказать, что Панорама с данной задачей не очень справляется. По моему до сих пор не реализовали режим создание участка под опорами по линейному объекту(в узлах, и параллельно линии). Несколько лет назад поднимал этот вопрос...
Если интересно могу написать как мы делаем. Но не здесь, дабы не рекламировать сторонее ПО.
Здравствуйте! Да интересно, поделитесь опытом!) Где я могу вам написать ? Может написать эл. почту?
 
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
Цитата
Юрий написал:
По моему до сих пор не реализовали режим создание участка под опорами по линейному объекту(в узлах, и параллельно линии).
Здравствуйте! Возможно подойдут режимы "Создать выпуклый полигон" или "Создать звездчатый полигон" панель Создание объектов геодезического редактора.
Скидываю скрин, для наглядности. Поясняю: есть воздушная(на опорах) линия(линии) электропередач(теплотрассы), под каждой опорой нужно сформировать участок заданного размера.  
 
Цитата
Наталья Шавейникова написал:
Цитата
Юрий написал:
 
Цитата
Татьяна  Толмачева  написал:
 
Цитата
 Наталья Шавейникова   написал:
Здравствуйте! Есть карта в которой рисовали опоры для линии электропередач( точеным типом) - их рисовали беспорядочно ! Я их перекодировала в площадной тип , и теперь и нумерация и симантика забивается по мере того как создавался объект  точечного типа! Как изменить порядок объекта? И есть ли вообще такая возможность ? Или теперь придется просто самой рисовать от руки ?
  Здравствуйте! Номер объекта на карте уникальный. Вы можете копированием перенести объекты на новую карту, программа присвоит им новые номера в порядке копирования.  
 Добрый день.
Татьяна, а если опор несколько сот?
Наталья, по своему опыту могу сказать, что Панорама с данной задачей не очень справляется. По моему до сих пор не реализовали режим создание участка под опорами по линейному объекту(в узлах, и параллельно линии). Несколько лет назад поднимал этот вопрос...
Если интересно могу написать как мы делаем. Но не здесь, дабы не рекламировать сторонее ПО.
Здравствуйте! Да интересно, поделитесь опытом!) Где я могу вам написать ? Может написать эл. почту?
Написал Вам в личном сообщении. Если не получили моя почта yuriy20@bk.ru
 
Цитата
Юрий написал:
Цитата
Татьяна  Толмачева написал:
 
Цитата
Юрий  написал:
По моему до сих пор не реализовали режим создание участка под опорами по линейному объекту(в узлах, и параллельно линии).
 Здравствуйте! Возможно подойдут режимы "Создать выпуклый полигон" или "Создать звездчатый полигон" панель Создание объектов геодезического редактора.
Скидываю скрин, для наглядности. Поясняю: есть воздушная(на опорах) линия(линии) электропередач(теплотрассы), под каждой опорой нужно сформировать участок заданного размера.    
Здравствуйте! Можно использовать режим "Создание зоны по объекту"( панель Автофигуры редактора карты), выделив опоры, и задать размеры участков.
Изменено: Татьяна Толмачева - 27.12.2018 16:26:36
 
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
Цитата
Юрий написал:
 
Цитата
Татьяна  Толмачева  написал:
 
Цитата
 Юрий   написал:
По моему до сих пор не реализовали режим создание участка под опорами по линейному объекту(в узлах, и параллельно линии).
  Здравствуйте! Возможно подойдут режимы "Создать выпуклый полигон" или "Создать звездчатый полигон" панель Создание объектов геодезического редактора.
 Скидываю скрин, для наглядности. Поясняю: есть воздушная(на опорах) линия(линии) электропередач(теплотрассы), под каждой опорой нужно сформировать участок заданного размера.    
Здравствуйте! Можно использовать режим "Создание зоны по объекту"( панель Автофигуры редактора карты), выделив опоры, и задать размеры участков.
Доброе утро.
Про данный режим я знаю). Но он далеко не всегда подходит(только когда линия горизонтальная и вертикальная) - прикладываю скрин. Вопрос стоит в том, чтобы построение велось по линии(параллельно), а не по точечным объектам, либо после создания иметь возможность автоматически выровнять полученные участки по линии.
Как писала Наталья "Есть карта в которой рисовали опоры для линии электропередач( точеным типом) - их рисовали беспорядочно !", т.е оптимальным вариантом является создание линии по опорам в нужном порядке, и создание зон под опоры по линии. Можно, конечно пронумеровать линию режимом "подписать поворотные точки", и построить по ним зону нужного радиуса. Но, повторюсь, это подходит только для горизонтальных и вертикальных линий, мне нужно параллельно линии(скрин)...
 
Цитата
Юрий написал:
Как писала Наталья "Есть карта в которой рисовали опоры для линии электропередач( точеным типом) - их рисовали беспорядочно !", т.е оптимальным вариантом является создание линии по опорам в нужном порядке, и создание зон под опоры по линии. Можно, конечно пронумеровать линию режимом "подписать поворотные точки", и построить по ним зону нужного радиуса. Но, повторюсь, это подходит только для горизонтальных и вертикальных линий, мне нужно параллельно линии(скрин)...
С помощью Редактора классификатора можно создать Линейный объект с видом Векторный по точкам. В узловых точках будет добавлен элемент связанный с изменением геометрии линейного объекта.

Как это сделать описано в документации ПРОГРАММНОЕ ИЗДЕЛИЕ ГЕОИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА «КАРТА 2005 ВЕРСИЯ 12»
(ГИС «Панорама x64»).Прикладные задачи. Редактор классификатора. 7.4.2 Редактирование изображения линейных объектов.
http://gistoolkit.ru/download/doc/editrscpan.pdf#page=26&zoom=100,0,517
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности