На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Порядок объектов в карте

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Межевание
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Порядок объектов в карте, Как упорядочить объекты в карте , если они были скопированы из другой программы
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
Юрий написал:
Как писала Наталья "Есть карта в которой рисовали опоры для линии электропередач( точеным типом) - их рисовали беспорядочно !", т.е оптимальным вариантом является создание линии по опорам в нужном порядке, и создание зон под опоры по линии. Можно, конечно пронумеровать линию режимом "подписать поворотные точки", и построить по ним зону нужного радиуса. Но, повторюсь, это подходит только для горизонтальных и вертикальных линий, мне нужно параллельно линии(скрин)...
С помощью Редактора классификатора можно создать Линейный объект с видом Векторный по точкам. В узловых точках будет добавлен элемент связанный с изменением геометрии линейного объекта.

Как это сделать описано в документации ПРОГРАММНОЕ ИЗДЕЛИЕ ГЕОИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА «КАРТА 2005 ВЕРСИЯ 12»
(ГИС «Панорама x64»).Прикладные задачи. Редактор классификатора. 7.4.2 Редактирование изображения линейных объектов.
http://gistoolkit.ru/download/doc/editrscpan.pdf#page=26&zoom=100,0,517
Добрый день.
Елена, во вложении карта с линейным объектом(линия ЛЭП). Я так и не смог разобраться как мне в редакторе классификатора, создать зоны в узловых точках с заданными характеристиками(например 4кв.м., квадрат, с длиной стороны 2м),  и по этим площадным сформировать межевой план. Помогите, пожалуйста, примером как это сделать.
 
Цитата
Юрий написал:
Елена, во вложении карта с линейным объектом(линия ЛЭП). Я так и не смог разобраться как мне в редакторе классификатора, создать зоны в узловых точках с заданными характеристиками(например 4кв.м., квадрат, с длиной стороны 2м),  и по этим площадным сформировать межевой план. Помогите, пожалуйста, примером как это сделать.
Программно ( в автоматическом режиме) построить такой линейный объект  возможности нет. Описание, что дано выше подходит для точечных объектов.
Как вариант, создавать (поворачивать) зоны в узловых точках с помощью задачи "Поворот и масштабирование объектов" (группа задач "Редактор карты).
Поворот и масштабирование объектов осуществляется с помощью габаритной рамки, в которой размещается выбранный объект или все выделенные, или набор объектов (если в параметрах включен режим работы с наборами). Изменение положения и размеров рамки...
 
Елена, так об этом речь изначально и велась, что нужен не линейный объект с определенным видом узлов, а "участки под опоры в узловых точках" параллельно линии...
 
Цитата
Юрий написал:
Елена, так об этом речь изначально и велась, что нужен не линейный объект с определенным видом узлов, а "участки под опоры в узловых точках" параллельно линии..
Для создания  объекта "участки под опоры в узловых точках" параллельно линии нужен отдельный вид знака в классификаторе. На данный момент дорабатывать классификатор мы не планируем.

Предлагаем использовать те задачи, которые входят в программу ГИС "Панорама" версия 12.

Как вариант, можем предложить задачу "Нанесение отметок общих точек" (вызывается через Главное меню - Запуск приложений).
Для правильного нанесения отметок (квадратов) создаете копию линейного объекта ЛЭП (нужно для того, чтобы отображались общие точки у ЛЭП).
Далее выделяете два линейный объекта и создаете карту с линейными объектами и нанесенными квадратами (общими точками). Копию созданного объекта можно выделить и удалить.
Остается карта с созданным линейным объектом и в узловых точкам созданы квадраты, переместить и установить квадраты можно через режим "Перемещение, масштабирование и поворот выбранного объекта". По правой кнопке мыши можно зайти в Параметры настройки перемещения и задать размеры Масштабного коэффициента для созданного квадрата.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности