На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Пользовательские формы БД в ГИС Карта 2011

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » Работа с базами данных в ГИС
Страницы: 1
RSS
Пользовательские формы БД в ГИС Карта 2011
 
Можно ли использовать в ГИС Карта формы MS Access или все пользовательские формы нужно создать исключительно встроенным конструктором форм?
 
Формы пользователя создаются с помощью Конструктора форм ГИС Карта 2011.
 
Татьяна, подскажите как при построении формы реализовать связь главная-подчиненная таблица при работе с источниками ADO?
Нужно получить формы примерно такого вида


в которой при выборе объекта из одной таблицы, отображаются связанные с ним записи из другой.
Это пример для источника BDE, а для ADO реализовать тоже самое никак не получается :-(
Изменено: Олег Касьянов - 27.05.2011 16:14:47
 
Для отображения данных во второй таблице можно использовать компонент Запрос_АDO.
В тексте запроса необходимо указать условие квартал.таблица1 = квартал.таблица2 (значения поля квартал д.б.уникальны).
Если будут затруднения с формированием текста запроса, присылайте таблицы, постараюсь помочь.
 
Татьяна, нужна еще подсказка.
Столкнулся с такой проблемой: при редактировании форм почему-то то и дело слетает параметр Управляющий элемент для всех подчиненных таблиц (источник BDE). И хуже всего после его редактирования результат настройки не сохраняется. Для главной таблицы такой проблемы нет, даже при переносе проекта с одного компьютера на другой. Что можетбыть причиной этой ситуации?
 
Спасибо за сообщение. Постараемся исправить в ближайшее время.
Изменено: Татьяна Софинова - 31.05.2011 15:58:08
 
Татьяна, еще одна проблема на этот раз при работе со стандартными формами. При просмотре таблиц БД с помощью стандартных форм часто возникает такая ситуация: ширина некоторых столбцов становится неоправданно большой, т.е. в пределах формы можно видеть только один-два столбца, а остальные можно увидеть только с помощью горизонтальной прокрутки. Пример на рисунке ниже.


Красным выделено такое поле (за ним идут еще пять полей).
Иногда такая ситуация наблюдается для всех столбцов кроме первого. Раньше этого не было. Я столкнулся с этой проблемой, начав работать с 11-й версией.

Я посмотрел, что в инспекторе Конструктора форм при настройке ширины поля элемента "Сетка" у вас по умолчанию задается значение 64. Но иногда автоматом появляется ширина поля 1530 (возможно именно это число характерно только для моего компьютера, но проблема присутствует на экранах разных форматов), что и соответствует таким широким полям, как на рисунке. Для форм пользователя я могу исправить ширину, а вот для стандартных форм приходится мириться с тем, что есть.

Поскольку в предыдущих версиях таких проблем не возникало, посмотрите, что это может быть.
Изменено: Олег Касьянов - 08.06.2011 21:53:43
 
На тестовых примерах Вашего результата не достигла. Может быть пришлете проект и более подробно опишите последовательность действий.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности