На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Иероглифы в источники ODBC в программе мониторинга картографических данных

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » Работа с базами данных в ГИС
Страницы: 1 2 След.
RSS
Иероглифы в источники ODBC в программе мониторинга картографических данных
 
В программе мониторинга картографических данных в настройках подключения при выборе ODBC в поле "тип ДБ" у источников названия написаны иероглифами.
Как получить нормальные названия источников (на латинице)?
 
Цитата
Александр К написал:
В программе мониторинга картографических данных в настройках подключения при выборе ODBC в поле "тип ДБ" у источников названия написаны иероглифами.Как получить нормальные названия источников (на латинице)?
Уточните, пожалуйста, в какой программе и версии работаете.
 
Цитата
Елена Кузнецова написала:
Уточните, пожалуйста, в какой программе и версии работаете.
Речь идет о программе: "Программа мониторинга базы данных и обновления карты" взятой по следующей ссылки https://gisinfo.ru/products/monitor.htm. О последней на данный момент версии 5.6.2.

Если говорить о системе компьютера на котором запускается данная программа, то это Windows 7, Windows 10 (запускал на разных компьютерах). Разрядность и того и другого x64.

На компьютере win7 был установлен postgreSQL server, c ODBC драйвером для x64. Администратор источников данных ODBC (запущенный с панели управления, т.е. стандартная программа win), данный драйвер определял. В итоге при выборе источника (в программе "Мониторинга") иероглифы (показано на скриншоте).

Уточню: все источники данных, их количество полностью совпадают. Т.е. количество источников расположенных в "Администраторе источников данных" равно количеству источников которые определяются программой "Мониторинга...". Вот только все названия этих источников написаны иероглифами, и при попытки установления соединения возникает ошибка.

Вот её сриншот:


На компьютере win10 есть "Администратор источников данных ODBC" как для x64, так и для x32. Но картина таже самая, при выборе источника ODBC показаны иероглифы.

Есть ещё вопрос по работе "Программа мониторинга базы данных и обновления карты".
Может ли данная программа добавлять новые данные (появившиеся в таблицах БД) на карту, и\или удалять объекты с карты которых больше нет в БД (или с которыми разорвана связь)?
Изменено: Александр К - 20.06.2019 11:08:14
 
Цитата
Александр К написал:
На компьютере win10 есть "Администратор источников данных ODBC" как для x64, так и для x32. Но картина таже самая, при выборе источника ODBC показаны иероглифы.

Если Вы наблюдаете где-либо иероглифы - это первый симптом того, что где-то эта строка воспринимается как юникод

Согласно требованиям имена полей во всех версиях dBase должны содержать латиницу заглавные буквы, цифры или подчеркивание, других символов в названии полей не допускается. И не больше 10 символов в названии.

 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Согласно требованиям имена полей во всех версиях dBase должны содержать латиницу заглавные буквы
Разве я где-нибудь упоминал dBase?
Цитата
Александр К написал:
На компьютере win7 был установлен postgreSQL server
Ни какой dBase я не пользуюсь. Да и все названия просто на латинице.
Изменено: Александр К - 20.06.2019 12:25:48
 
Ошибка на нашей стороне.
Поправим.
 
Цитата
Александр К написал:
Есть ещё вопрос по работе "Программа мониторинга базы данных и обновления карты".Может ли данная программа добавлять новые данные (появившиеся в таблицах БД) на карту, и\или удалять объекты с карты которых больше нет в БД (или с которыми разорвана связь)?
Можно ли получить версию программы "Программа мониторинга базы данных и обновления карты" для "Astra Linux", для совместной работы с "ГИС Оператором"?
 
Исправленная версия программы с корректным отображением DSN для ODBС загружена на сайт.
Скачать можно тут.


Цитата
Александр К написал:
Можно ли получить версию программы "Программа мониторинга базы данных и обновления карты" для "Astra Linux", для совместной работы с "ГИС Оператором"?

Версий данной программы для операционных систем кроме Windows нет. Разработка их не планируется.
Опишите, какие задачи перед Вами стоят, - попробуем подсказать решение.
 
Цитата
Денис Вицко написал:
Версий данной программы для операционных систем кроме Windows нет. Разработка их не планируется.

Разве нельзя просто пересобрать для другой ОС, я думаю что за некую "N" сумму это можно было бы сделать? Договориться, так сказать.

Цитата
Денис Вицко написал:
Опишите, какие задачи перед Вами стоят, - попробуем подсказать решение.

На карте (я полагаю она должна быть все таки векторной) Черного или Балтийского моря необходимо отображать определенные "свои" объекты. Объекты будут менять своё положение и внешний вид. Некоторые из них могут исчезнуть с карты. Могут быть добавлены новые. И все это должно отображаться на карте и меняться в соответствии с теми данными которые есть в БД (PostgreSQL server). Всё это должно работать в ОС "Astra Linux".

Думаю, что вы предложите использовать ГИС-сервер, так как для него есть похожая программа, но в ГИС-сервере особой необходимости нет.
Изменено: Александр К - 21.06.2019 12:08:43
 
Цитата
Александр К написал:
но в ГИС-сервере особой необходимости нет
Как по мне, в данном случае, с учетом
Цитата
я думаю что за некую "N" сумму это можно было бы сделать? Договориться, так сказать
принципиальной разницы нет? ;)  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности