Не понятно следующее:
Есть карта
Тип карты Топографическая UTM WGS84
Проекция Transverse Mercator (UTM)
Эллипсоид WGS84
Система высот Балтийская система высот
Берем площадной объект на этой карте и смотрим координаты его первой точки
в программе Панорама 12.6.3.
Координаты матрика 1-й точки следующие:
X=461 374,960
Y=2 363062,056
Считываем координаты первой точки этого площадного объекта:
procedure TForm1.SpeedButton8Click(Sender: TObject);
Var
x,y : string;
xd,yd : double;
begin
MapObj1.PlaceOut := PP_PLANE;
xd := MapObj1.Metric.Points[0,1].X;
yd := MapObj1.Metric.Points[0,1].Y;
x := FormatFloat('#.00',xd);
y := FormatFloat('#.00',yd);
ShowMessage ('x = '+x);
ShowMessage ('y = '+y);
end;
В результате
x=6171580,45
y=391762,41
Что я делаю не правильно?
Почему считанные координаты, отличаются от тех, что в метрике?
Есть карта
Тип карты Топографическая UTM WGS84
Проекция Transverse Mercator (UTM)
Эллипсоид WGS84
Система высот Балтийская система высот
Берем площадной объект на этой карте и смотрим координаты его первой точки
в программе Панорама 12.6.3.
Координаты матрика 1-й точки следующие:
X=461 374,960
Y=2 363062,056
Считываем координаты первой точки этого площадного объекта:
procedure TForm1.SpeedButton8Click(Sender: TObject);
Var
x,y : string;
xd,yd : double;
begin
MapObj1.PlaceOut := PP_PLANE;
xd := MapObj1.Metric.Points[0,1].X;
yd := MapObj1.Metric.Points[0,1].Y;
x := FormatFloat('#.00',xd);
y := FormatFloat('#.00',yd);
ShowMessage ('x = '+x);
ShowMessage ('y = '+y);
end;
В результате
x=6171580,45
y=391762,41
Что я делаю не правильно?
Почему считанные координаты, отличаются от тех, что в метрике?