На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Выделение объектов типа "подпись" на карте

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: 1
RSS
Выделение объектов типа "подпись" на карте, Выделение объектов типа "подпись" на карте
 
Здравствуйте, господа разработчики!

Суть задачи:
Я добавляю на карту объект типа "Подпись" пишу текст для подписи.
Затем она появляется на карте. Но проблема в том, что я ее не могу выделить по клику мыши, т.е. поиск не срабатывает.
Я знаю, что это происходит из порядка отображения объектов по их типу и т.к. объекты типа "Подпись" имеют меньший приоритет они отображаются под другими слоями.

Вопрос: как мне сделать программно при добавлении подписи, она отображалась над другими объектами?? А то приходится отключать другие слои, чтобы выделение сработало!
 
Подписи отображаются как раз поверх остальных объектов слоя карты.
Порядок слоев карты задается в классификаторе карты.
Если карт несколько, то по умолчанию сверху будет последняя добавленная карта, но этот порядок можно поменять.

Программно для отдельного объекта можно задать свойство, определяющее, что этот объект будет отображаться поверх всех либо ниже всех (см. mapUpdateObjectUp и mapUpdateObjectDown).

При этом, независимо от порядка отрисовки, вы можете управлять составом выбираемых объектов путем установки соответствующих параметров в контексте поиска, заданного свойством axMapFind.MapSelect.
Можно ограничить выбор объектов по локализации, определить конкретный классификационный код или слой из классификатора, задать условия по семантике и т.д.
Объекты не попадающие под заданные условия выбираться не будут.
 
Функции  mapUpdateObjectUp и mapUpdateObjectDown не помогли.
А с  axMapFind.MapSelect у меня так и не получилось разобраться
Кстати в ПО "Панорама" тоже не выделяется объект типа подпись, пока не отключу слой "Заливка территории".

У меня возник такой вопрос как мне сделать так, чтобы слой "Заливка территории" не выбирался вообще и не было бы возможности его редактировать,
и при поиске и выделении объектов на карте данный слой не брался в качестве объекта (площадного)???
 
Какими средствами Вы выполняете поиск в точке?

Цитата
Александр Махин написал:
У меня возник такой вопрос как мне сделать так, чтобы слой "Заливка территории" не выбирался вообще и не было бы возможности его редактировать,и при поиске и выделении объектов на карте данный слой не брался в качестве объекта (площадного)???

В любом случае, получение выборки объектов в точке - это такая же поисковая операция, которая также подчиняется условиям поиска.
Поэтому
Цитата
Александр Махин написал:
с   axMapFind.MapSelect  у меня так и не получилось разобраться
разобраться придется.

Например, отключить все локализации объектов из поиска, кроме подписей, можно с помощью свойства Local:
Код
aiMapSelect.Local_set (-1, false);
aiMapSelect.Local_set (TxObjectLocal.OL_TEXT, false);
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности