На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Полигон с подписью

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: 1
RSS
Полигон с подписью
 
Здравствуйте.

Нужен УЗ "Полигон с подписью в центре ВИДИМОЙ части"
Т.е. не просто в центре полигона,
а чтобы подпись отображалась в центре видимой части полигона, когда его часть за границей окна.

Из коробки, Панорама этого не поддерживает?
Возможно ли это реализовать по технологии IML ?
Может я не досмотрел и такой знак (библиотека) есть?
 
Извините, что поднимаю тему.
Вопрос для меня важен, а с iml пока не разбирался.
Ответьте хотя-бы возможно/нет сделать такой знак.
 
Цитата
Dmitry Stasev написал:
Извините, что поднимаю тему.
Вопрос для меня важен, а с iml пока не разбирался.
Ответьте хотя-бы возможно/нет сделать такой знак.
Здравствуйте! Вопрос находится на рассмотрении у специалистов.
 
Такого знака пока нет. Делать будем. Пока нет единого решения по способу создания такого знака.

1. Если динамическое отображение подписи площади важнее корректности его размещения на карте и не важны наложения на нее (подпись) других условных знаков, то проще всего будет добавить подпись в качестве вида площадного знака.

2. Так как поиск места размещения может занимать достаточно продолжительное время (особенно при отображении большого числа таких объектов, особенно по метрикам площадных с большим числом точек), то отображение таких подписей планируется выполнять только в специальном режиме (типа "Динамические подписи"). При этом отображение карты может заметно замедляться.
 
Цитата
Александр Кружков написал:
Такого знака пока нет. Делать будем
Отлично.
А если будут реализованы оба варианта, то еще лучше.
 первый - быстрый можно будет установить для "оперативной" работы
 второй - для печати отчетов
а если, опционально, и выноска будет - замечательно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности