На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Ошибка - не найдена библиотека IML

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ошибка - не найдена библиотека IML
 
Доброго времени суток) Подскажите причину возникновения этой ошибки пробовал запускал карту в ГИС "Оператор" все хорошо работает
039.png (17.64 КБ)
 
Судя по расширению файла, это программа не может найти библиотеку с расширением классификатора
Найдите его и положите этот файл в папку с классификатором или в папку с приложением.
Думаю поможет.
 
Цитата
Dmitry Stasev написал:
Судя по расширению файла, это программа не может найти библиотеку с расширением классификатора
Найдите его и положите этот файл в папку с классификатором или в папку с приложением.
Думаю поможет.
Положил к файлу *.exe  и в директорию Входящие карты обстановки тоже самое, выдает ошибку.  
 
В программе Вы устанавливаете свой путь  к директории приложения , например , с помощью  GisProperty.mapSetPathShell?
Если путь задан, поместите файл в данную папку.
 
Просьба давать темам на форуме осмысленные названия, а не просто "ошибка"
 
Цитата
Татьяна Софинова написал:
В программе Вы устанавливаете свой путь  к директории приложения , например , с помощью  GisProperty.mapSetPathShell?
Если путь задан, поместите файл в данную папку.
добрый день), сегодня решил с компилировать на x32 все работает без ошибок, а при компиляции x64 выходит эта ошибка. Я так понимаю, что при компиляции x32 используется библиотека *.iml, а при компиляции x64 библиотека *.iml64.
Я спросил кто работал с ГИС, мне ответили, что надо докачать библиотеку... вот только классификатор у меня не из инета скаченный. Что делать?
 
Библиотека *.iml64 физически на компьютере есть или нет? Если нет, то надо спрашивать с того, кто такой классификатор разработал.
 
Цитата
Andrey Gheleznyakov написал:
Библиотека *.iml64 физически на компьютере есть или нет? Если нет, то надо спрашивать с того, кто такой классификатор разработал.
спасибо пойду пытать того кто это делал))
 
Лучше всего, конечно, использовать правильный полноценный классификатор со всеми библиотеками, которые он требует.

Но, если такой возможности нет и при работе программы не используются условные знаки, отрисовываемые с помощью IML, можно:
- либо просто удалить из классификатора ссылку на iml
- либо при перед открытием карты отключить вывод сообщения на экран от ГИС-ядра (mapMessageEnable(0)).

Даже если будет попытка отрисовки объектов, которым в классификаторе установлен пользовательский вид (IML), но при этом библиотека IML будет не доступна, коллапса не случится.
Объект будет отображен системным условным знаком.
 
Цитата
Денис Вицко написал:
- либо просто удалить из классификатора ссылку на iml
Сделал спасибо большое все супер!
Зачем вообще нужны тогда iml?  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности