На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Подпись обьекта с выноской

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Технический план
Страницы: 1 2 След.
RSS
Подпись обьекта с выноской
 
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить ,есть ли возможность в программе автоматическое нанесение подписей объекта с выноской?
Изменено: mejevik - 03.03.2020 14:47:45
 
Цитата
mejevik написал:
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить ,есть ли возможность в программе автоматическое нанесение подписей объекта с выноской?
Здравствуйте! Такая тема обсуждалась на нашем форуме http://gisweb.ru/forum/messages/forum23/topic9451/message71052/9451-kak-sozdat-vynosu-i-podpis#message71052  
 
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
Цитата
mejevik написал:
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить ,есть ли возможность в программе автоматическое нанесение подписей объекта с выноской?
Здравствуйте! Такая тема обсуждалась на нашем форуме  http://gisweb.ru/forum/messages/forum23/topic9451/message71052/9451-kak-sozdat-vynosu-i-podpis#message71052  
К сожалению подпись не наноситься.Наносятся только точки без линии выносок.
 
Цитата
mejevik написал:
К сожалению подпись не наноситься.Наносятся только точки без линии выносок.
Уточните, пожалуйста, в какой версии работаете и с каким классификатором.
Для подробного рассмотрения, нужен пример данных (карта в формате sxf)
 
Цитата
mejevik написал:
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
 
Цитата
mejevik  написал:
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить ,есть ли возможность в программе автоматическое нанесение подписей объекта с выноской?
 Здравствуйте! Такая тема обсуждалась на нашем форуме   http://gisweb.ru/forum/messages/forum23/topic9451/message71052/9451-kak-sozdat-vynosu-i-podpis#message71052    
К сожалению подпись не наноситься.Наносятся только точки без линии выносок.
Здравствуйте! Вы наносите характерные точки и подписи к ним режимом Подписать поворотные точки объекта. Далее характерные точки перекодируете в объекты Точка с выноской код 40020002, выделяете полученные объекты,задачей Исправление метрики объектов (Запуск приложений) вкладка Другое устанавливаете длину векторных знаков в мм.  
 
Добрый день!
Сделал так, как Вы предлагаете: Вы наносите характерные точки и подписи к ним режимом Подписать поворотные точки объекта. Далее характерные точки перекодируете в объекты Точка с выноской код 40020002, выделяете полученные объекты,задачей Исправление метрики объектов (Запуск приложений) вкладка Другое устанавливаете длину векторных знаков в мм.
Точки с линиями выноски получились, но нет наименования точек. Что я делаю не так?
Карту выслал в техподдержку.
 
Цитата
Ermen написал:
Добрый день!
Сделал так, как Вы предлагаете: Вы наносите характерные точки и подписи к ним режимом Подписать поворотные точки объекта. Далее характерные точки перекодируете в объекты Точка с выноской код 40020002, выделяете полученные объекты,задачей Исправление метрики объектов (Запуск приложений) вкладка Другое устанавливаете длину векторных знаков в мм.
Точки с линиями выноски получились, но нет наименования точек. Что я делаю не так?
Карту выслал в техподдержку.
Здравствуйте! Не понятно, что Вас не устраивает - на карте, которую прислали есть подписи к точкам.
1.jpg (29.47 КБ)
 
Добрый день! Оказывается это работает не так, как я предполагал.
Получается, что точка с линией выноска отдельно, а текстовая часть отдельно. Мне казалось, что на конце линии выноски будет "болтаться" подпись точки. Берешь подпись точки , двигаешь её, при этом линия выноски будет двигаться с точкой.
А в данном случае нужно перетащить подпись точки, а потом саму линию выноски?
Нельзя сделать так, что бы в конце линии выноски была подпись точки?  
 
 
Цитата
Ermen написал:
А в данном случае нужно перетащить подпись точки, а потом саму линию выноски?Нельзя сделать так, что бы в конце линии выноски была подпись точки?  

В классификатор есть отдельный условный знак - "ТОЧКА С ВЫНОСКОЙ" (testshape.rsc). Для оформления чертежа можете воспользоваться этим условным знаком.

Для использования такого вида в классификаторе (rsc) необходимо подключить библиотеку знаков shape.iml

Есть примеры отображения подобных знаков на карте в папке
\Shape в инсталляции ГИС  ГИС Панорама 13.

Примеры данных в Windows 7 устанавливаются в папку -
\Users\Public\Documents\Panorama\Panorama13\Data

В диалогах выбора файла карты (в русской ОС Windows 7) путь к папке:
\Пользователи\Общие\Общие документы\Panorama\Panorama13\Data

Или можно  создать знаки с помощью IML (библиотеки программируемых условных знаков).


Изменено: Елена Кузнецова - 15.05.2020 10:44:27
 
Добрый день! К сожалению не смог найти папку DATA и файл testshape.rsc.
Как я понимаю:
1. При наличии тестовой карты я копирую классификатор в свою карту.
2. Меняю условный знак точки на новый с семантикой. И получаю отличный результат.

PS Одно время в корневой папке Панорамы были карты с примерами, но в какой то момент они исчезли.
Как можно  создать знаки с помощью IML, мне, как простому пользователю, не совсем понятно (какая семантика должна быть, что то еще и т.д., и т.п.). ((
Изменено: Ermen - 18.05.2020 03:55:51
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности