На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Техплан создание здания

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Технический план
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
Техплан создание здания, Ошибка в XML
 
Добрый день, формирую техплан по созданию здания в ПанорамеРедактор версия 13.3.0х64, всё сформировалось адекватно в 1 раз, но если надо что то переформировать, во-первых слетает дата во вкладке про пункты ГГС и слова "сохранен", добавляется лишняя строка во вкладке приборы.Когда я это всё поправляю, формирую XML программа выдаёт ошибку в дате и зависает навсегда... В XML не формируется при этом вкладки про ггс и приборы. Хотя при первом формировании всё прошло на ура
 
Цитата
Любовь Носкова написал:
Добрый день, формирую техплан по созданию здания в ПанорамеРедактор версия 13.3.0х64, всё сформировалось адекватно в 1 раз, но если надо что то переформировать, во-первых слетает дата во вкладке про пункты ГГС и слова "сохранен"
Здравствуйте! Сведения о состоянии пунктов и дату необходимо вводить заново при повторном открытии диалога - пока программа работает так, в последующих версиях ПО добавим возможность считывания данных о пунктах ГГС из XML файла.
Цитата
Любовь Носкова написал:
добавляется лишняя строка во вкладке приборы.Когда я это всё поправляю, формирую XML программа выдаёт ошибку в дате и зависает навсегда...
О появление лишний строки в Сведениях о средствах измерений при повторном открытии диалога знаем - замечание на исправлении у наших специалистов. Попробовали на своих данных сформировать XML документ ТП здания с повторным открытием диалога в Профессиональный векторизатор "Панорама-редактор" (версия 13.3.0.3, для платформы "x64") от 16.06.2020 - программа работает корректно, зависаний и вылетов нет.
 
Татьяна, добрый день, если объект состоит из одного контура, то да, всё работает и не глючит при переделке.А вот если объект многоконтурный-1 этаж и мансарда, то при переделке появляются сообщения которые не соответствуют действительности, например ошибка в NumberAppendix, перебиваю этот раздел заново, появляется сообщение что ошибка в исходных данных....при этом панорама виснет навсегда, XML формируется, но проверку не проходит.Скачивала последнюю версию от 18.07.2020. Приходится всё править через блокнот. И ещё почему при формировании многоконтурного объекта, название точек 2 контура правильно забивается только в бумажном виде межевого плана(каждый контур нумеруется сквозной нумерацией точек), а в XML нумерация идет опять с 1, опять все исправляю через блокнот(а если в объекте будет 100 контуров?).Название контура 1/2 и 2/2 тоже не попадает в XML(или не надо такое обозначение контуров, может просто писать 1,2,..?При уточнении местоположения здания выдаёт ошибку, если я контур обозначаю 1/2....подскажите как правильно).Помогите разобраться
Изменено: Любовь Носкова - 19.07.2020 19:36:44
 
Цитата
Любовь Носкова написал:
Татьяна, добрый день, если объект состоит из одного контура, то да, всё работает и не глючит при переделке.А вот если объект многоконтурный-1 этаж и мансарда, то при переделке появляются сообщения которые не соответствуют действительности, например ошибка в NumberAppendix, перебиваю этот раздел заново, появляется сообщение что ошибка в исходных данных....при этом панорама виснет навсегда, XML формируется, но проверку не проходит.Скачивала последнюю версию от 18.07.2020. Приходится всё править через блокнот. И ещё почему при формировании многоконтурного объекта, название точек 2 контура правильно забивается только в бумажном виде межевого плана(каждый контур нумеруется сквозной нумерацией точек), а в XML нумерация идет опять с 1, опять все исправляю через блокнот(а если в объекте будет 100 контуров?).Название контура 1/2 и 2/2 тоже не попадает в XML(или не надо такое обозначение контуров, может просто писать 1,2,..?При уточнении местоположения здания выдаёт ошибку, если я контур обозначаю 1/2....подскажите как правильно).Помогите разобраться
Здравствуйте! Нужны данные для проверки - карта в формате .sxf, XML файл.
 
1 архив это уточнение, 2-образование, только XML у меня уже исправленые в блокноте
 
Цитата
Любовь Носкова написал:
И ещё почему при формировании многоконтурного объекта, название точек 2 контура правильно забивается только в бумажном виде межевого плана(каждый контур нумеруется сквозной нумерацией точек), а в XML нумерация идет опять с 1, опять все исправляю через блокнот(а если в объекте будет 100 контуров?).
Нумерация точек в программе реализована согласно Приказам №953, №689 и требованиям XSD схемы Технического плана.
Цитата
Любовь Носкова написал:
Название контура 1/2 и 2/2 тоже не попадает в XML(или не надо такое обозначение контуров, может просто писать 1,2,..?При уточнении местоположения здания выдаёт ошибку, если я контур обозначаю 1/2....подскажите как правильно).Помогите разобраться
Необходимо заполнить семантику код 1039 Учетный номер для каждого контура. По поводу обозначения контуров рекомендуем ознакомиться с требованиями Приказа № 953.
Цитата
Любовь Носкова написал:
Татьяна, добрый день, если объект состоит из одного контура, то да, всё работает и не глючит при переделке.А вот если объект многоконтурный-1 этаж и мансарда, то при переделке появляются сообщения которые не соответствуют действительности, например ошибка в NumberAppendix, перебиваю этот раздел заново, появляется сообщение что ошибка в исходных данных....при этом панорама виснет навсегда, XML формируется, но проверку не проходит.
Ошибку увидели, передали нашим специалистам на исправление.
 
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
Нумерация точек в программе реализована согласно Приказам №953, №689 и требованиям XSD схемы Технического плана.
Татьяна, я читала, как я поняла должна быть сквозная нумерация.Может я не права? Почему же тогда в вордовский файл все контура формируются правильно, нумерация сквозная, а в XML каждый контур опять с 1? ничего не понимаю. И кстати при образовании Панорама и обозначения контура в ворде пишет правильно.
1.bmp (1.13 МБ)
Изменено: Любовь Носкова - 20.07.2020 17:09:06
 
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
Ошибку увидели, передали нашим специалистам на исправление.
Татьяна,спасибо большое за помощь.
 
Цитата
Любовь Носкова написал:
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
Нумерация точек в программе реализована согласно Приказам №953, №689 и требованиям XSD схемы Технического плана.
Татьяна, я читала, как я поняла должна быть сквозная нумерация.Может я не права? Почему же тогда в вордовский файл все контура формируются правильно, нумерация сквозная, а в XML каждый контур опять с 1? ничего не понимаю. И кстати при образовании Панорама и обозначения контура в ворде пишет правильно.
Здравствуйте! Ошибка передана нашим специалистам на исправление. Приносим извинения за доставленные неудобства.
 
Добрый день! При формировании технического плана выдает ошибку Атрибут  "CsCode" недействителен: значение "ID0" недействительно с точки зрения  его типа данных "sSk_Code" — Сбой ограничения Pattern. В предоставленных  выписках из ЕГРН <spa:CoordSystem Name="МСК 23, зона 2" CsId="ID0"  /> подскажите, что писать в данном атрибуте?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности