На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Новая XML-схема технического плана (версия 06)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Технический план
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
Новая XML-схема технического плана (версия 06)
 
Цитата
А А написал:
Цитата
ИРИНА КОНЮКОВА написал:
Здравствуйте! Это Вы уже сообщали. Выйдет ли она до 26 числа? Нам пришли официальные уведомления с Росреестра, что они будут принимать только в новой версии с 26. Поэтому и интересует, выйдет обновление до 26 или нет.  
6 Версия не во всех регионах. Многие работают , не проверив информацию и получают приостановки.


В версии 12.7.1  x 64 в строке этажность ставит данные "1.00" необходимо исправить в хмл.
 
Мы уже получаем приостановки, если версия технического план не в 6. Нам пришлось покупать другое программное обеспечение. Очень тяжело доводить до руководства, почему нам приходиться покупать что-то еще, когда в прошлом году обновились до новой версии, причем у нас она полноценная  Профессиональная ГИС "Панорама" и не одна, то есть очень не дешево. Очень жаль, что разработчики, вовремя не готовят свои программные продукты.  
 
По формированию МП и ТП, тоже перешли на стороннее ПО, по этой же причине... А как было бы здорово иметь все в одном продукте... Как ГИС-система программа одна из лучших, хотя периодические зависания (неоднократно писал и скидывал примеры данных), тоже напрягают.
Изменено: Юрий - 08.07.2019 03:25:58
 
Когда, будет готова  новая XML-схема, для техпланов, в Панораме-редактор.
 

Актуальными являются XML-схемы технических планов здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения, используемые для формирования XML-документов, размещенные на сайте Росреестра в соответствии с приказом Росреестра от 25.04.2019 № П/0163 «О размещении на официальном сайте Федеральной службы Государственной регистрации, кадастра и картографии в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» XML-схемы, используемой для формирования XML-документа - Технического плана здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения, машино-места, единого недвижимого комплекса в форме электронного документа, и особенности ее применения», актуальная XML-схема в 6 версии.

При проверке представленных для кадастрового учета документов выявлено нарушение: технический план от 27.06.2019 подготовлен кадастровым инженером в соответствии со 3 XML-схемой, версия, которая на данный момент не является актуальной.

В палате сказали что версия 03 это для регионов в которых еще не перешли на версию 06. Респ Алтай уже перешла. Просьба конкретизировать сроки  выхода в свет программы в версии 06, т.к. многим заказчикам не интересны наши траблы.

Кто нить использует Технокад как в работе ?

 
Здравствуйте!
В настоящее время идет доработка и тестирование обновленных версий продуктов.
Следите за новостями на нашем сайте.
Спасибо!
 
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
Здравствуйте!
В настоящее время идет доработка и тестирование обновленных версий продуктов.
Следите за новостями на нашем сайте.И все таки
И все таки обозначьте временные рамки (неделя, две недели, месяц !!!   :evil: )
 
Цитата
Сергей написал:
При проверке представленных для кадастрового учета документов выявлено нарушение: технический план от 27.06.2019 подготовлен кадастровым инженером в соответствии со 3 XML-схемой, версия, которая на данный момент не является актуальной.     В палате сказали что версия 03 это для регионов в которых еще не перешли на версию 06. Респ Ал  тай уже перешла. Просьба конкретизировать сроки  выхода в свет программы в версии 06, т.к. многим заказчикам не интересны наши траблы.       Кто нить использует Технокад как в работе ?  
В Технокаде схему 06 добавили. Коллеги из регионов, уже перешедших в фгис, формируют и сдают в 06.
 
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
Здравствуйте!
В настоящее время идет доработка и тестирование обновленных версий продуктов.
Следите за новостями на нашем сайте.
Спасибо!
Ну что процесс движется , подвижки есть ???. а то  вот думаю 12 рубасов на технокад потратить или  на отдых отложить ))) ,  
 
Цитата
А А написал:
Здравствуйте.
Приказом Росреестра от 25.04.2019 №П/0163 утверждена новая XML-схема,  используемая для формирования XML-документа - технического плана здания,  сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения,  машино-места, единого недвижимого комплекса в форме электронного  документа (версия 06). До 26.06.2019 действует переходный период, при  котором допустимо использовать XML-схему, утвержденную приказом  Росреестра от 25.06.2015 № П/338.
Актуальная версия XML-схемы, используемая для формирования XML-документа  - технического плана здания, сооружения, объекта незавершенного  строительства, помещения, машино-места , единого недвижимого комплекса в  форме электронного документа размещена на официальном сайте Росреестра в  разделе:: (Главная/Физическим лицам/ Государственная регистрация прав и  кадастровый учет недвижимости/XML-Схемы/ Актуальные XML-схемы/пункт  3,6).  https://rosreestr.ru/site/ur/poluchit-svedeniya-iz-egrn/xml-skhemy/  

Предоставление документов в  старом формате после 26.06.2019 станет причиной для принятия  государственным регистратором решения о приостановлении  учетно-регистрационных действий.
Когда ожидать актуальную версию  АРМ КИ ???
Пользователь АА еще 12.06.2019г начал в колокола бить .   Пора бы уже, что то выдать народу
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 2)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности