Может вы тогда подскажете в такой ситуации. Сделала самый простой тест. На сервере хранятся данные 200x200. Панорама их получает одним запросом. Но в результате получается небольшая ошибка (один столбец перемещен, см. скриншот)
Для теста я сохраняю данные в Tiff прямо перед записью в xml и там все в порядке.
В чем может быть проблема? Возможно нужен особый порядок столбцов при передаче данных?
Проблема заключается в ширине картинки. Из вашего рисунка видно что пиксель справа перемещается влево. Такая проблема возникает, когда количество пикселей, подаваемых в xml не совпадет с количеством в общей матрице. Попробуйте подать на 1 пиксель больше или меньше в переменных high в запросе DescribeCoverage или GetCoverage
Мне кажется проблема еще и в том, что в начале картинки появляется отступ в несколько пикселей из 0 (На картинках видна зеленая полоска в левом верхнем углу). У меня в данных нет нулей в начале. Откуда она может появиться?
С этой проблемой разобралась. Просто у меня перед первым значением было несколько пробелов и из за них появлялись нули в начале матрицы.
Теперь другая. Теперь разрешение картинки я увеличила. И при попытке растянуть изображение на весь экран панорама начинает запрашивать квадратики пачками(около 100 за раз.), при этом время ожидания ответа на все около 30 секунд. У нас довольно медленный сервер (в планах его ускорить, но не думаю, что это решит проблему кординально). Сервер не успевает подготовить столько ответов за 30 сек и приходит отмена запроса. Как можно увеличить таймаут или/и уменьшить колличество одновременно запрашиваемых квадратиков? Есть такие настройки в Панораме?
Для увеличения времени ожидания вы можете выставить настройки в файле параметров геопорталов wmslist_ru.xml <!--Максимальное время ожидания соединения с сервером в милисекундах--> <ConnectTimeout>30000</ConnectTimeout> <!--Максимальное время ожидания загрузки 1 тайла в милисекундах--> <ReadTimeout>30000</ReadTimeout>
Здравствуйте, Делаю покрытия Москвы и Спб и все работает, т.к. ту высоты около 0. А на покрытии Урала появляются белый области. В чем может быть проблема? В CoverageDescription передаю следующее:
Я так понимаю, что проблема в настройке цветов. Как их устанавливать в ручную (не получается применить настройки)? Как сделать чтобы диапазон настраивался автоматически под каждое покрытие?
Белые области могут появляться, когда значения высот у входных данных больше или меньше интервала в запросе DescribeCoverage. Вручную настройки можно поменять в палитре. Для данных с сервиса WCS мы добавим такую настройку.