Добрый день. Прошу помочь в экспорте данных содержащих подписи в dxf. Подписи создаются командой "Автоматическая расстановка подписей". В Панораме все выглядит прекрасно. Перевожу в dxf и вижу то что на скриншотах (масштаб один и тот же). Каким образом сохранить "красивый" вид при экспорте? Слева Панорама, Справа Autocad/
Максим Евдокимов написал: Добрый день. Прошу помочь в экспорте данных содержащих подписи в dxf. Подписи создаются командой "Автоматическая расстановка подписей". В Панораме все выглядит прекрасно. Перевожу в dxf и вижу то что на скриншотах (масштаб один и тот же). Каким образом сохранить "красивый" вид при экспорте? Слева Панорама, Справа Autocad/
Просьба указать в какой версии работаете. Для подробного рассмотрения вопроса нужны данные и информация, каким программным средством конвертируете данные в и его версию. Данные можно прислать на адрес технической поддержки panorama@gisinfo.ru (с указанием вопроса с форума).
Елена Кузнецова написал: Просьба указать в какой версии работаете.
1-Версия 12.7.1 x64 от 26.04.2019 г. 2-Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF версия 8.3 x64 от 06.06.2016 г.
Цитата
Елена Кузнецова написал: Для подробного рассмотрения вопроса нужны данные и информация, каким программным средством конвертируете данные в и его версию.
Получены два файла DXF из самой программы (1) и через программу MAPtoDXF (2) со спец настройкой (схема приложена).
Данные можно прислать на адрес технической поддержки panorama@gisinfo.ru (с указанием вопроса с форума).
Тестовый материал на электронной почте.
Посмотрите на первый скриншот, а именно на положение подписи, например 2. Она строга вертикально над точкой, а вот в AutoCAD'е - нет так (если смотреть по метрике объекта 3.85, 5.11 в Панораме, а в AutoCAD'е 3.85, 6.44, явное смещение по Y (смещение на восток по горизонтали). А вот на третьем скриншоте очень "оригинально" смотрится картинка.
С уважением Алексей. ------------------------------------- ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64 Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
Алексей написал: Получены два файла DXF из самой программы (1) и через программу MAPtoDXF (2) со спец настройкой (схема приложена).
Подписи на карте имеют некорректную метрику. После запуска задачи "Исправление метрики подписи" (Главное меню - Запуск приложений), подписи конвертируется в dxf корректно.
После применения "Исправление метрики подписи" действительно экспорт в dxf корректен. Но само "Исправление метрики подписи" приводит к переворачиванию некоторых подписей, как это исправить?
Максим Евдокимов написал: После применения "Исправление метрики подписи" действительно экспорт в dxf корректен. Но само "Исправление метрики подписи" приводит к переворачиванию некоторых подписей, как это исправить?
Проблему знаем, поправили. В обновленную версию войдут исправления.
Максим Евдокимов написал: После применения "Исправление метрики подписи" действительно экспорт в dxf корректен. Но само "Исправление метрики подписи" приводит к переворачиванию некоторых подписей, как это исправить?
Проблему знаем, поправили. В обновленную версию войдут исправления.
Спасибо!
Добрый день! Когда ожидается новый релиз? функция очень нужна.