На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты
АРХИВ ФОРУМА...
здесь вы можете ознакомиться с материалами форума до 08.06.2008

Зона вокруг выделенных обьектов

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » ГИС Панорама 12
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Зона вокруг выделенных обьектов

Цитата
Ermen написал:
"Расчеты по карте" - "Зона вокруг выделенных обьектов". На скриншоте просто скрыл линейный обьект.
А я строил через Геодезический редактор - Построение параллельно объекту - Построить зону вдоль линейного объекта. Поэтому и хотел уточнить вопрос - как именно получен объект.

Цитата
Ermen написал:
Попробовал так как советует Алексей, но у меня получилось как то криво.
Не знаю как у Вас, у меня нормально получилось. Посмотрите на пример.
Sample.png (167.52 КБ)
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2011 вер. 11.13.6.0 x86 от 13.09.2017 г.
ГИС Карта 2012 вер. 12.7.1 x64 от 26.04.2019 г.
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.3 x64 от 06.06.2016 г.

А у меня не получилось по нормальному провести фильтрацию. Надо поэкспериментировать. У меня в Панораме 12 нет блока геодезических расчетов и соответственно нет функции построить обьект параллельно.  
Изменено: Ermen - 11.06.2019 14:09:34

Цитата
Ermen написал:
У меня в Панораме 12 нет блока геодезических расчетов и соответственно нет функции построить обьект параллельно.

Цитата
Алексей написал:
А я строил через Геодезический редактор - Построение параллельно объекту - Построить зону вдоль линейного объекта. Поэтому и хотел уточнить вопрос - как именно получен объект.
Для понимания с помощью какого инструмента получен результат (новый объект важен, для того чтобы мог повторить операции у себя на своих данных).

Как и писала Елена:
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Задача создает поворотные точки в местах поворота с сохранением заданного размера.На данный момент так работает задача Создание зоны вокруг линейного объекта.
В точке поворота будет сформирована окружность (равное удаление от вершины).

Я вот только не могу понять почему у Вас:
Цитата
Ermen написал:
А у меня не получилось по нормальному провести фильтрацию. Надо поэкспериментировать.
Что не получилось, какие ошибки выявлены?
С уважением Алексей.

Обьект у меня длинный, примерно 41 км. Точки возле поворотных точек расположены на разных расстояниях: от 70 до 110 см. Соответственно поставил фильтрацию 120 см. Получилось так: рис. 1. Места, где поворотные точки участка были до фильтрации, обозначены расчетными точками.
Как видно, участок сместился относительно своего первоначального положения.
К тому же при таком протяженном участке на нем могут быть и нормальные точки с расстоянием между ними менее 1 метра. Поэтому такой метод применять рисковано.  
рис1.jpg (24.68 КБ)

Цитата
Ermen написал:
Точки возле поворотных точек расположены на разных расстояниях: от 70 до 110 см. Соответственно поставил фильтрацию 120 см.
Нет, Вы немного не правильно поняли про уровень допуска. Вы (как я думаю) посчитали что это расстояние между точками (смотрите скриншот, например Б-В, предположим). Но это не так. Вот как это написал (первоисточник здесь - https://gisinfo.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=6420) Олег Валентинович:
Цитата
Уровень фильтрации - это расстояние от прямой  линии между некоторыми двумя точками объекта, в пределах которого  расположены промежуточные точки объекта, подлежащие удалению.
 Если создать копию объекта и отфильтровать его, то останутся только те  точки, которые не удовлетворяют Вашему условию. Если вычесть точки  второго объекта из первого, то в первом останутся только те точки, что  удовлетворяют заданному условию. Как это сделать автоматически - пока не  знаю.
По сути это расстояние Г-Г' (на приведенном скриншоте - это Уровень фильтрации (или половина от него)).

Попробую сказать, по сути это должно работать так (если что-то не правильно сказал, поправьте меня):
Есть серия точек в линии между первой и последней точкой, которые входят в определенный коридор заданный Уровнем фильтрации (серые линии на скриншоте), промежуточные точки в линии должны удалены (не могу точно сказать действуют (я не разработчик) это на три точки или программа постоянно наращивает интервал (количество точек в серии)).
Filtr.png (12.39 КБ)
С уважением Алексей.

Спасибо ).
Попозже посмотрю и попробую. Счас работы много.  

Цитата
Ermen написал:
Спасибо ).
Пожалуйста.

Вот нашел описание в Справке:
Цитата
Уровень фильтрации. Значение  уровня фильтрации влияет на степень фильтрации (огрубления) метрики  редактируемого объекта. Уровень фильтрации – расстояние от точки объекта  до отрезка, соединяющего его предыдущую и последующую точки, при  котором данная точка будет удалена. Рекомендуемое значение 0.1.
С уважением Алексей.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© КБ Панорама, 1991-2019